Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2006, 14:58   #4 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

Ferrari



Фирма из итальянского городка Модена названа по имени ее владельца Энцо Феррари. В молодости он был гонщиком и однажды получил необычный подарок от родителей летчика Баракка, погибшего на Первой мировой войне. В память о сыне они позволили Энцо использовать их семейный герб в качестве эмблемы гоночных машин, на которых он выступал. Собственное производство Феррари начал только в 1946 году. За год на заводе выпускается около 3,5 тысяч автомобилей. На спортивных и гоночных "Ferrari" одержано множество побед в различных состязаниях, включая многократный выигрыш первенства мира по "Формуле I".

FIAT



Итальянская фирма со штаб-квартирой в Турине основана в 1899 году. Теперь ФИАТу принадлежат заводы, выпускающие машины марок "Alfa-Romeo", "Ferrari", "Lancia", "Maserati" и "Fiat". На протяжении своей истории фирма много раз изменяла логотип. В год столетнего юбилея была принята эмблема, окруженная стилизованным лавровым венком.

Ford



Одна из крупнейших в мире фирм по производству легковых и грузовых автомобилей была заложена Генри Фордом в 1903 году в американском городе Дирборн. Сегодня ее заводы, разбросанные по всему миру, выпускают в год почти четыре миллиона легковых машин. "Форд" владеет предприятиями, которые изготовляют автомобили 'Aston Martin", "Jaguar", "Lincoln", "Mercury", "Volvo". В первые годы эмблема фирмы была такой же, как сейчас: название, вписанное в овал синего цвета. После Второй мировой войны она постоянно видоизменялась, год от года становясь все более претенциозной и вычурной. Но в конце концов "Ford" вернулся к изначальному логотипу. В нем нет какого-либо скрытого содержания. Просто это легко запоминающийся торговый знак.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием