Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2006, 15:08   #9 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

Lexus



Японская фирма "Тойота" поставляет с 1988 года дорогие модели в США под маркой "Лексус". Стилизованная буква "V в овале - вот и весь логотип. Новые “Лексусы” являются полностью уникальными и не имеют аналогов под маркой “Тойота".

Ligier



Одна из ведущих французских фирм по выпуску сверхмалых моделей, для управления которыми во Франции не требуется водительских прав. Основатель фирмы Ги Лижье с 1971 года строил также гоночные машины и внес свою лепту в спортивные достижения страны. Поэтому в эмблеме "Ligier" присутствуют национальный и спортивный финишный флаги.

Lincoln



Завод, названный в честь знаменитого американского президента Авраама Линкольна, был заложен в Детройте в 1920 году. Через два года он перешел в собственность компании "Форд", которой принадлежит и поныне. Машины марки "Линкольн" снискали себе популярность во всем мире (кстати, наша страна в начале 30-х годов приобрела для "Интуриста" и правительственных учреждений более сотни этих Автомобилей). Так что нынешний логотип фирмы - стилизованная картушка компаса со стрелками, указывающими на четыре стороны света, - кажется вполне логичным.

Lotus



Этот завод в настоящее время принадлежит малайзийской фирме "Протон". А основал его в 1952 году выдающийся английский конструктор спортивных и гоночных автомобилей Антони Брюс Колин Чэпмен. На автомобилях "Формулы 1”, сконструированных Чэпменом, пять раз выиграно первенство мира. В логотипе присутствуют два цвета - британский гоночный зеленый и яично-желтый. Так окрашивались кузова гоночных "лотосов". А в вензеле сплетены инициалы полного имени основателя фирмы: Anthony Bruce Colin Chapman.

LuAZ (ЛуАЗ)



Автомобильный завод в Луцке на Украине вырос из авторемонтного предприятия. Первые внедорожники, сконструированные на ЗАЗе, он собрал в конце 1966 года. Логотип завода - пропись, составленная из начальных букв его наименования.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием