Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2006, 15:23   #13 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

Peugeot



Французская фирма "Пежо" свои первые автомобили (тогда еще с паровым двигателем) построила в 1889 году. Затем она выпускала бензиновые автомобили, всегда оригинальные по конструкции и высокого качества. В 1976 году фирма объединилась с компанией "Citroen". В эмблеме без ложной скромности изображен царь зверей. Его фигура время от времени несколько изменялась, но всегда лев сохранялся как основа логотипа.

Pininfarina



Кузовостроительная фирма "Farina" была основана в 1930 году. Название стало длиннее, когда указом президента Италии к фамилии ее владельца Farina было добалено его прозвище Pinin - "коротышка". (Кстати, его сын унаследовал двойную фамилию - Пининфарина.) А эмблема фирмы долгое время слывшей “королевой дизайна", получила корону. Кроме дзайнерских разработок, "Pininfarina" изготавливает малыми партиями модификации кузовов на базе "Peugeot", "Fiat", "Bentley".

Polski FIAT



Еще до Второй мировой войны (1932-1939 гг.) в Варшаве было налажено производство автомобилей по лицензии FIAT. После приобретения в 1968 году новой лицензии, эта марка возродилась. Ее лаконичный логотип быстро стал известен во многих странах мира.

Pontiac



Понтиак - так звали знаменитого вождя племени оттава, возглавившего в XVIII веке восстание против английских колонизаторов. "Портрет" вождя в национальном головном уборе из перьев долгие годы красовался на эмблеме фирмы, основанной в 1926 году в составе корпорации -"General Motors". К настоящему времени ее логотип приобрел современный абстрактный облик.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием