Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2006, 15:25   #14 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

Subaru



У этой марки довольно длинная история. В 1945 г. авиационная фирма "Накаджима" была реорганизована в несколько предприятий. Одно из них, "Фуджи Сангйо", выпускавшее мотороллеры, в 1953 г. преобразовалось в компанию "Фуджи Хеви Индастриз", избравшую своей торговой маркой символический знак созвездия Плеяды. Производство автомобилей она начала в 1958 г. В дальнейшем фирма одной из первых в Японии освоила выпуск передне-, а затем и полноприводных машин. И все они несут на своей эмблеме созвездие Плеяды - так переводится с японского слово "Subaru".

Spectre



Небольшой английский завод спортивных автомобилей был основан в 1985 году. На его эмблеме - флаг в шахматную клетку (финишный) и флаг Великобритании (стартовый в британских гонках), подчеркивающие спортивную направленность машин "Spectre".

Suzuki



Одна из ведущих японских мотоциклетных фирм в 1961 году взялась за производство микролитражных автомобилей. Теперь ее машины выпускаются не только в Стране восходящего солнца, но и в Индии (под маркой "Maruti"), в КНР (под маркой "Chongquing"), а также в Канаде и Венгрии. Эмблема - стилизованная готическая буква "S", в которой японцы усмотрели своеобразный иероглиф.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием