Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2006, 15:32   #17 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

Vauxhall



Эта английская фирма еще в XVIII веке изготовляла металлические каркасы зданий, вокзалов (кстати, само это слово происходит от имени фирмы - "Вокс-холл") и т.п. В начале XX века в Европе начался автомобильный бум, и в 1903 году "Vauxhall" взялась за выпуск легковых машин. Самостоятельности фирмы пришел конец в 1925 году, когда ее, как и немецкую "Opel", приобрела американская корпорация "General Motors". И сегодня на заводе в городе Лутон выпускаются модели "Opel". А от старинных традиций остался герб Лутона, много лет назад появившийся в логотипе фирмы.

Volkswagen



Официальной маркой немецкого "народного автомобиля" (так переводится это название) сначала были буквы KdF, то есть "Kraft durch Freude" - "сила через радость". Выпускать KdF начали на новом заводе в Вольфсбурге в 1940 году. То были армейские машины. А легковые "Volkswagen" появились уже после войны, в 1945-м. Сегодня автомобили "Фольксваген" выпускают несколько заводов в Германии, а также филиалы фирмы в Аргентине, Бразилии, КНР, Испании, Мексике, Португалии и ЮАР. Простая элегантная эмблема - сплетенные буквы V и W - известна во всем мире.

Volvo



Основанная в 1927 году шведская автомобильная компания получила название от латинских слов "она катится". Машины "Volvo" выпускаются в Швеции, но заводы этой марки принадлежат американской корпорации "General Motors". Логотип фирмы - пять букв, выполненных академическим шрифтом, если вдуматься, подчеркивает академичность, даже некий максимализм подхода "Вольво" к конструированию и производству своих автомобилей.

Venturi



Эта фирма спортивных автомобилей появилась в Париже в 1985 году. Масштабы ее производства невелики. На эмблеме изображен орлан.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием