Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2006, 01:08   #9 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Новой Зеландии: 3-й и 4-й спецучастки.

СУ3.

После первой секции ралли Новой Зеландии участники приступили ко вторым проходам по утренним СУ. Вторая секция началась с 20.38-километрового Pirongia West.

И снова в таблице лучших результатов не произошло никаких изменений. Маркус Гронхольм финишировал первым, опередив Микко Хирвонена на 4.8 секунды.

Манфред Штоль проиграл 5.2 секунды Гронхольму, в третий раз показав третье же время. Кроме Штоля и Хирвонена, все пилоты уступают Маркусу Гронхольму более минуты общего времени этапа.

На третьем СУ пилоты Kronos показали гораздо более успешное время, чем на двух предыдущих допах. Ксавье Понс проиграл Маркусу 7.7 секунды и приехал к финишу с четвертым временем. Партнер Ксавье Дани Сордо добился пятого результата, уступив своему напарнику 4.6 секунды.

Братья Солберг Хеннинг и Петер финишировали на шестом и седьмом местах соответственно. Луис Перес Компан из Stobart замкнул восьмерку лучших. Крис Аткинсон снова оказался лишь девятым, проиграв Компану одну секунду.

Автомобили Валентино Росси и Мэтью Уилсона остановились на дистанции, и оба пилота не смогли закончить доп.



СУ4.

Четвертым спецучастком новозеландского этапа WRC'06 стал 43.88-километровый Te Koraha 2.

По сравнению с первым, утренним проходом по этому СУ, трасса стала намного суше и скорость прохождения дистанции намного увеличились.

Несмотря на то, что левая задняя шина на Focus Маркуса Гронхольма была повреждена, финн финишировал первым, одержав четвертую подряд победу с начала гонки.

Микко Хирвонен продолжает отличное выступление – напарник Гронхольма в четвертый раз оказался вторым быстрейшим, проиграв Маркусу 5.7.

Пилот Kronos Ксавье Понс достиг лучшего для себя результата с начала этапа – испанец показал третье время. Петер Солберг также добился лучшего для себя времени, финишировав четвертым. "Стало сухо, и кажется, что для нас так будет лучше, " – сказал норвежец на финише СУ.

Дани Сордо проиграл победителю 13.4 секунды и пересек финиш с пятым временем. "Я очень доволен своим результатом. Я поехал немного быстрее, и это хорошо, " – сказал пилот Kronos.

Автомобили команды OMV Peugeot показали шестое и седьмое времена. Хеннинг Солберг оказался быстрее своего напарника Манфреда Штоля. Австрийца развернуло на дистанции, и он повредил переднюю часть своего 307 WRC. "У нас перегревается мотор. Это большая проблема, " – сказал Штоль, будучи довольный тем, что ему удалось добраться до сервисного парка, который ждал участников после финиша четвертого СУ.



Крис Аткинсон и Луис Перес Компан показали восьмое и девятое времена соответственно. А Валентино Росси наслаждается получением раллийного опыта: "Да, после полудня дела пошли лучше. У нас была проблема с шиной, но условия гонки улучшаются. Мне нужно проехать большее количество километров дистанции, но, все равно, я уже еду лучше, " – сказал самый богатый спортсмен Италии.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием