Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2006, 01:15   #12 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Новой Зеландии: 8-й и 9-й спецучастки.

СУ8.

Wairamarama – самый длинный СУ второго дня ралли Новой Зеландии. Его протяженность 31.68 километра. Доп содержит множество 90 градусных поворотов, у экипажей не было времени на расслабление, так как за каждым поворотом сразу начинался следующий.

И снова отличный результат показал Крис Аткинсон. Пилот Subaru одержал вторую подряд победу на новозеландском этапе этого сезона. "Машина ехала отлично, к концу дистанции я еще прибавил скорости, " – сказал Крис.



Ксавье Понс не смог соответствовать темпу Аткинсона, но испанец опередил обоих пилотов "голубого овала" и финишировал вторым. "Отлично, я счастлив. Выбор шин великолепен, " – сообщил Ксавье.

Маркус Гронхольм установил третье время, проиграв Аткинсону 20.6 секунды. Микко Хирвонен проиграл своему напарнику всего 0.8 секунды. Почти всю дистанцию СУ Микко боролся с запотеванием стекол в салоне. "Было очень трудно смотреть вперед. Но мы прошли через это, так что все в порядке, " – не унывал молодой финн.

Дани Сордо уступил Хирвонену одну секунду и приехал к финишу пятым. Пилоты OMV Хеннинг Солберг и Манфред Штоль показали шестое и седьмое времена соответственно.

Мэтью Уилсон был на пути к очень хорошему результату, но всего за двести метров от финиша его Focus развернуло, и британец приехал только восьмым. Из-за поломки карданного вала Петер Солберг показал лишь девятое время.

СУ9.

27.55-километровый Te Akau проходит по береговой линии. Трасса быстра, поэтому легенда должна быть точной, так как некоторые повороты очень трудно правильно оценить.

После двух подряд побед на предыдущих СУ Крис Аткинсон вылетел с трассы и сошел с дистанции второго дня гонки.

Победителем спецучастка стал Маркус Гронхольм. С начала ралли финн завоевал седьмую победу. "Никакой паники. Главное не наделать глупостей, " – сказал Маркус на финише.

Второе место с отставанием в 8.2 секунды занял Микко Хирвонен. По итогам девятого СУ Хирвонен проигрывал Гронхольму 50 секунд общего времени. "Я должен остаться сосредоточенным. Это был фантастический спецучасток, я действительно наслаждался им. Было весело! " – радовался Микко.

Манфред Штоль показал третье время и забрал третье место в абсолюте у Дани Сордо. "Мы хорошо выступили. Мотор ведет себя как-то странно, но пока все в порядке. На этот раз мы, кажется, угадали с резиной, " – сказал австриец.



Напарник Штоля по команде OMV Хеннинг Солберг проиграл победителю 21.5 секунды и показал четвертое время. "Я не в лучшей форме, но сейчас я еду получше, " – поделился Хеннинг.

Брат Хеннинга Петер не был рад своему пятому месту. Второй раз за день команда сделала не верный выбор шин. "Трасса полностью высохла, а мы едем на мягкой резине. Неправильный выбор, " – сказал норвежец.

Пилоты Kronos финишировали на шестом и седьмом местах. Ксавье Понс опередил Дани Сордо. "Су очень быстр. Я первый раз ехал по нему. Я старался, но было не легко, " – признался Сордо.

Восьмое и девятое времена показали пилоты Stobart Мэтью Уилсон и Луис Перес Компан соответственно. Десятку лучших замкнул пилот группы N Юхо Ханнинен.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием