Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2006, 01:16   #13 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Новой Зеландии: 10-й и 11-й спецучастки.

СУ10.

32.64-километровый Te Akau North очень быстрый и очень сложный СУ с жесткими трамплинами и грубым гравием в некоторых частях дистанции.

На десятом спецучастке пилоты Ford вели жесткое сражение. Победителем оказался Микко Хирвонен. Маркус Гронхольм финишировал вторым, проиграв своему напарнику всего 0.3 секунды.



Петер Солберг наконец-то смог показать достойный результат – норвежец оказался третьим быстрейшим и уступил Хирвонену 6.6 секунды. По итогам десятого СУ Петер занимал лишь неутешительное шестое место общего зачета ралли с отставанием от лидера гонки Гронхольма в 3.21.3 секунды.

Манфред Штоль с его четвертым временем еще больше закрепил свои позиции на третьем месте абсолюта, на 10 секунд опередив своего главного соперника Дани Сордо.

Сордо и его напарник Ксавье Понс финишировали с пятым и шестым результатами соответственно.

Луис Перес Компан проиграл победителю 33.4 секунды. Аргентинский пилот из команды Stobart показал седьмое время. На восьмом месте финишировал напарник Луиса Мэтью Уилсон.

Валентино Росси постепенно становится все более уверенным и быстрым на своей Impreza WRC. Итальянец уступил Хирвонену 1.08.0 секунды и попал в десятку быстрейших.

Хеннинг Солберг потерял контроль над своей машиной и перевернулся. Норвежец смог продолжить дистанцию, правда, без намека на лобовое стекло. К тому же на 307 WRC Солберга стал перегреваться мотор, и на финише СУ было не ясно, сможет ли Хеннинг проехать последний спецучасток второго дня ралли.

СУ11.

Точно так же как вчера, второй день новозеландского этапа WRC'06 завершил 3.14-километровый СуперСУ Mystery Creek Super Special.

Лидер гонки Маркус Гронхольм стал единственным пилотом, кто смог преодолеть трехминутный барьер. На пути к восьмой победе со старта ралли финн проехал СУ за 2.59.5 секунды.

Микко Хирвонен финишировал третьим, не уложившись в трехминутный лимит всего одной десятой секунды. По итогам второго дня этапа Хирвонен уверенно занимает второе место абсолюта, проигрывая лидеру 50.3 секунды общего времени.

Несмотря на переворот на предыдущем СУ, Хеннинг Солберг смог проехать последний доп дня с отличным третьим временем. Напарник Хеннинга Манфред Штоль установил пятый результат, пропустив вперед Дани Сордо. Таким образом, во второй день гонки Штоль не только смог потеснить Сордо с третьей позиции общего зачета, но и создал приличный отрыв в 16.9 секунды от молодого испанца.



Валентино Росси показал свой талант, финишировав на седьмом месте. Звезда чемпионата MotoGP стал самым быстрым пилотом "шести звезд", опередив Петера Солберга на 0.2 секунды.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием