Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2006, 01:19   #15 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Новой Зеландии: 14-й и 15-й спецучастки.

СУ14.

29.82-километровый СУ Whaanga Coast является самой настоящей классикой новозеландского ралли и одним из самых любимых спецучастков у пилотов. Дистанция представляет собой полное слияние всех элементов ралли Новой Зеландии – высокоскоростные дороги, техничные повороты, перепады высот и красивый пейзаж.

Поверхность СУ была влажной, поэтому многих пилотов разворачивало. Однако, Маркус Гронхольм избежал всех ловушек и снова оказался лучшим. "Было очень скользко и дождливо. Не слишком легко, " – сказал лидер гонки.

Микко Хирвонен отлично выступил, показав второе время и проиграв своему напарнику всего 1.8 секунды. "Все было хорошо, без проблем, за исключением небольших проблем с легендой, " – сообщил финн.

Манфред Штоль еще больше закрепил свое третье место общего зачета. Австрийский пилот пересек финиш с третьим временем, уступив победителю 7.8 секунды. "Все ОК, но было очень, очень скользко. Я не ожидал, что трасса будет настолько мокрой, " – объяснил Штоль.

У Петера Солберга опять были проблемы с автомобилем. В этот раз норвежец боролся с очень сильной недостаточной поворачиваемостью. В результате первый пилот "шести звезд" приехал на финиш четвертым. "Никакого сцепления с трассой. Я потерял его. Сзади сцепление хорошее, но спереди – полный ноль, " – расстраивался Петер после финиша СУ.

Обоим пилотам команды Kronos спецучасток дался очень не легко. Дани Сордо финишировал пятым, проиграв Гронхольму + 21.4 секунды, что почти убило его надежды на третье место в общем зачете. "Очень, очень плохо. Я пилотировал очень плохо. Я все время чувствовал недостаточную поворачиваемость. Но выбор шин верен, " – признался Сордо. Ксавье Понс показал шестое время (+ 24.8 секунды от Гронхольма). Во время прохождения дистанции Xsara Понса развернуло, и произошел контакт в котором была повреждена правая передняя часть автомобиля. "Меня развернуло, СУ очень узкий. Я потерял много времени, " - сказал разочарованный Ксавье.

Focus Мэтью Уилсона также разворачивало, хотя это не повлекло за собой повреждений. "Мне все испортил этот разворот. Было очень грязно, " – сказал Мэтью.



Напарник Уилсона по команде Stobart Луис Перес Компан показал восьмое время, проиграв Гронхольму 44.2 секунды. Хеннинг Солберг финишировал девятым.

В отличие от предыдущего СУ, Валентино Росси не смог попасть в десятку лучших. Итальянец проиграл Гронхольму 1.49.3 секунды. "Это самый трудный спецучасток за все ралли. Меня два раза разворачивало. Машиной было очень трудно управлять из-за грязи, " – признал Вали.

СУ15.

После сервисной зоны участники ралли Новой Зеландии вышли на старт последней секции соревнования. Первым из трех последних СУ этапа стал 6.69-километровый Maungatawhiri. Дождь так и не закончился, что не облегчало задачу пилотам.

И снова первое время установил Маркус Гронхольм. "Я старался ехать быстро, но без ошибок, " – сказал Маркус.

Микко Хирвонен оказался тише лидера гонки всего на 0.1 секунды. Молодой финн не устает радовать своих болельщиков и руководство команды. "Было весело вести такую борьбу, к тому же такой результат очень хорош для команды, " – как всегда оптимистичен Микко.

Похоже, что Петеру Солбергу удалось преодолеть проблемы с техникой (жаль, что в самом конце ралли). Норвежец уступил Гронхольму всего 0.8 секунды и финишировал третьим. "Я кое-что пробую. Интересно, улучшится ли после этого сцепление с дорогой, " – сказал Петер на финише.



Борьба за четвертое место общего зачета между пилотами Kronos продолжилась. Ксавье Понс и Дани Сордо оказались четвертым и пятым быстрейшими. Понс опередил своего партнера по команде на 3.6 секунды. Таким образом, преимущество Сордо над Понсом сократилось до 5.8 секунды общего времени.

Шестой результат установил Манфред Штоль. "Ехать было весьма удобно, не возникло никаких серьезных проблем, только немного мешала недостаточная поворачиваемость, " – поделился австриец.

Седьмую строчку в таблице результатов СУ занял Мэтью Уилсон. Напарник Уилсона Луис Перес Компан проиграл победителю 12.8 секунды и финишировал восьмым.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием