Показать сообщение отдельно
Старый 29.11.2006, 12:57   #3 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию 25.11.2006. Себастьян Леб пропустит последний этап WRC'06.

Себастьян Леб не примет участия в ралли Великобритании. Такое решение было принято после того, как врачи посоветовали эльзасцу пропустить последний этап WRC'06, который пройдет в следующий уик-энд.

На этой неделе Себ протестировал свою "боевую" Xsara. После тестов Леб сообщил, что за время, которое он провел за рулем, он не почувствовал никакой боли и примет участие в разведке британского ралли.

Леб поклялся, что в следующем сезоне, когда заводская команда "двойных шевронов" снова выйдет на арену главного раллийного чемпионата с новым болидом, он вернется в самой сильной форме.

Босс Kronos, за которую Себастьян выступал в этом году, Марк Ван Дален не без оснований говорит, что французская команда проиграла титул чемпионов в конструкторском Кубке команде Ford из-за того, что Себа не было на последних этапах.

"В этом чемпионате финиш обоих автомобилей является очень критическим моментом на каждом ралли, " – сказал Марк. – "Мы не сумели делать этого шесть раз и не смогли удержать доминирование без Себастьяна. Его отсутствие, без сомнений, усложнило наши задачи, но два наших молодых испанских пилота (Ксавье Понс и Дани Сордо) сделали все, что смогли".


источник: Avtosport.ru
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием