Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2006, 02:37   #10 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Великобритании: 3-й и 4-й спецучастки

СУ3.

27.91-километровый СУ Rheola стал одним из самых длинных допов нынешнего ралли Великобритании.

Третий раз подряд победителем стал Маркус Гронхольм. Напарник Маркуса Микко Хирвонен на поврежденной машине финишировал вторым, проиграв Гронхольму 9.2 секунды.

На сей раз Петер Солберг почти соответствовал темпу Хирвонена. Первый пилот Subaru уступил молодому финну всего 0.1 секунды. Такой результат поднял норвежца с четвертого на третье место в общем зачете этапа.



Манфред Штоль пересек финиш с четвертым временем (+ 5.9 секунд от Солберга). Именно австриец уступил третье место абсолюта Петеру.

Яри-Матти Латвала с его пятым результатом проиграл победителю 21.8 секунды. Ксавье Понс оказался лучшим пилотом "двойных шевронов" – шестое место. Напарник и соотечественник испанца Дани Сордо был вынужден согласиться лишь на десятое время СУ. Пилоты Kronos пока не в состоянии блеснуть – на финише третьего допа дуэт занимал седьмое и восьмое места общего зачета. Сордо опережал Понса всего на 0.2 секунды общего времени.

Второй пилот "шести звезд" Крис Аткинсон установил седьмое время, проиграв лидеру гонки 29.4 секунды. Француа Дюваль и Марк Хиггинс финишировали на восьмом и девятом местах соответственно.

После финиша третьего СУ стало известно, что Микко Хирвонен сошел с дистанции первого дня ралли Великобритании из-за повреждений автомобиля, которые он получил на первом спецучастке.

Технически машина была почти в нормальном состоянии, за исключением повреждений в рулевом управлении. Также был поврежден каркас безопасности. Фактически финн выбыл по соображениям безопасности.

Сход Хирвонена "подарил" второе место общего зачета Петеру Солбергу, а Микко потерял надежду на борьбу за победу в Великобритании с Маркусом Гронхольмом.

После того, как команда Ford завоевала титул чемпионов в Кубке производителей WRC'06 в Новой Зеландии, босс "голубого овала" Малкольм Уилсон пообещал, что в Великобритании Микко сможет ехать очень быстро, и его не будут "тормозить".

"Это позор для Микко. Мы в первый раз "отпустили тормоза" и позволили ему ехать максимально быстро. Его машина по-прежнему быстра, проблема в безопасности. Это настоящий позор – сойти из-за такой глупой ошибки, " – прокомментировал Уилсон сход Хирвонена.

Напарник Микко Маркус Гронхольм был очень разочарован потерей главного соперника на этом ралли. Маркус сказал, что сейчас он огладывается на Петера Солберга, но норвежец проигрывает ему более полуминуты общего времени.

"Это позор для Микко, " – повторил слова своего босса Гронхольм. – "Ралли будет длинным и без всякой борьбы, хотя мы не знаем, что предпримет Петер. Возможно, он поедет так, как будто за ним гонится весь ад, тогда нам будет с кем сражаться".

Если Маркус станет победителем ралли Великобритании, он закончит сезон 2006 года проиграв, Себастьяну Лебу, пропустившему из-за перелома четыре последних этапа чемпионата, всего одно очко.

СУ4.

На четвертом СУ ралли Великобритании Маркус Гронхольм не смог стать победителем. Финн финишировал третьим. Первое место занял Манфред Штоль. Австрийский пилот опередил Маркуса на 1.7 секунды.



Второе время с отставанием от Штоля всего в 1.4 секунды показал Петер Солберг. Брат Петера Хеннинг достиг лучшего для себя результата на британском этапе – норвежец приехал на финиш с четвертым результатом (+ 3.6 секунды от Штоля).

Пилоты Kronos Ксавье Понс и Дани Сордо установили пятое и шестое времена соответственно. На финише СУ Понс опередил Сордо в общем зачете, заняв шестое место абсолюта.

Крис Аткинсон был явно не доволен своим временем. Австралийский пилот оказался тише победителя на 9.8 секунды и показал лишь седьмое время. Следом за Аткинсоном финишировал Яри-Матти Латвала. На дистанции финн повредил переднюю часть своего Focus.

Француа Дюваль и Андреас Айгнер замкнули десятку быстрейших в соответствующем порядке.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием