Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2006, 02:38   #11 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Великобритании: 5-й и 6-й спецучастки

СУ5.

На втором проходе по 24.49-километровому СУ Resolfen между лидирующими пилотами развернулась жаркая битва. Маркус Гронхольм и Петер Солберг установили идентичное время и разделили победу на пятом спецучастке.

Манфред Штоль проиграл победившему дуэту всего 3.5 секунды и показал третье время дистанции.

Крис Аткинсон добился лучшего для себя результата с начала гонки в Уэльсе – пилот Subaru финишировал с четвертым результатом. Дани Сордо оказался пятым и проиграл Аткинсону всего 0.3 секунды. Испанец снова опередил своего напарника по Kronos Ксавье Понса в общем зачете ралли. Сам Понс финишировал только девятым (+ 25 секунд от Гронхольма и Солберга).



Яри-Матти Латвала установил шестое время. Седьмое место, приехав на финиш с одинаковым результатом, разделили Хеннинг Солберг и Француа Дюваль. Десятку лучших замкнул Марк Хиггинс.

СУ6.

Петер Солберг закончил первый день ралли Великобритании на высокой ноте – норвежец одержал победу на последнем СУ, опередив Маркуса Гронхольма (второй) на внушительные 8.6 секунды.

"Я работаю очень хорошо, сейчас я добиваюсь надлежащих времен, " – сказал Петер после финиша СУ.

Лидер гонки Маркус Гронхольм закончил день с 25.8-секундным преимуществом над Солбергом младшим.

Манфред Штоль был очень последователен весь день. Пилот OMV снова установил третье время. По итогам первого дня гонки австриец занял третье место общего зачета с отставанием от Солберга в 48.1 секунды. "Спецучасток оказался суше, чем мы ожидали, это почти уничтожило наши шины, " – сказал Манфред на финише.

Сражение между дуэтом Kronos продолжилось и на шестом СУ. Ксавье Понс и Дани Сордо финишировали на четвертом и пятом местах соответственно. Понс опередил своего напарника на 10.5 секунды. Второй день ралли Дани начнет на пятом месте общего зачета, но его преимущество над Ксавье составляет мизерные 0.9 секунды общего времени.

Хеннинг Солберг финишировал шестым, проиграв Сордо всего полсекунды. "Я делаю все, что могу. С машиной все в порядке, с пилотом – нет, " – признался Хеннинг.

Яри-Матти Латвала оказался седьмым. Молодой финн закончил день на четвертом месте абсолюта! "Я очень удивлен. Я не ожидал такого результата. Автомобиль великолепен, а я буду стараться изо всех сил, " – сказал Яри.



Марк Хиггинс финишировал с восьмым временем. Британский пилот проиграл Солбергу младшему 39.9 секунды.

Француа Дюваль был весьма разочарован своим девятым результатом на финише допа: "Меня развернуло, и я потерял около сорока секунд. Это слишком плохо, " – сказал бельгиец.

Крис Аткинсон потерял более минуты на шестом СУ, в результате чего пилот Subaru понизился с пятого до седьмого места общего зачета этапа. "Автомобиль останавливался на дистанции два раза, " – сказал разочарованный Крис.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием