Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2006, 02:42   #14 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Великобритании: 11-й и 12-й спецучастки

СУ11.

На втором проходе по самому скользкому СУ британского (Epynt) победу одержал Маркус Гронхольм. Несмотря на то, что в начале второго дня этапа Маркус еще надеялся на борьбу за победу с Петером Солбергом, такая возможность очень маловероятна – на финише спецучастка преимущество Маркуса над Петером составило 1.09.9 секунды.



Крис Аткинсон добился лучшего для себя результата с начала гонки – австралиец финишировал вторым, проиграв Гронхольму всего 0.8 секунды. По итогам СУ Крис занимал шестое место абсолюта.

Ксавье Понс, показав третье время допа, все же смог отнять четвертое место общего зачета у Яри-Матти Латвалы, но стоит заметить, что его преимущество над финном составило лишь 0.2 секунды общего времени. Сам Латвала финишировал шестым.

Одиннадцатый спецучасток стал весьма проблематичным для Петера Солберга – пилот "шести звезд" въехал в забор и серьезно повредил рулевое управление своей Impreza. Петер смог финишировать лишь на восьмом месте. "Очень трудно ехать. Очень трудно, " – сказал Солберг на финише. Эта неудача может стоить норвежцу второго места общего зачета, так как Манфред Штоль проигрывал Петеру всего 0.1 секунды общего времени.

СУ12.

Предпоследний СУ второго дня ралли Великобритании стал настоящим вызовом для всех пилотов – пошел дождь, сделавший дорогу очень скользкой, особенно в некоторых местах.

Маркус Гронхольм не потерял контроля в независимости от состояния трассы. Финн снова оказался быстрейшим, даже притом, что ему уже никто не угрожает, и можно не торопиться. "Никаких проблем, все было просто прекрасно. Мы будем аккуратны на СуперСУ, " – сказал Маркус на финише.

Крис Аткинсон снова проявил себя с лучшей стороны – пилот Subaru уступил Гронхольму всего полсекунды и пересек финиш со вторым временем.

Ксавье Понс (Kronos) установил третий результат, закрепив свои позиции на четвертом месте абсолюта. "Очень трудно. Много дождя, но автомобиль и шины идеальны, " – сказал испанец.

На отличном четвертом месте приехал на финиш Француа Дюваль. Дани Сордо показал пятое время. На шестой позиции финишировал главный соперник Ксавье Понса Яри-Матти Латвала. Финн явно стал уступать испанцу и, тем не менее, Латвала не намерен сдаваться без боя, но и не оправданный риск не прельщает пилота Ford Focus: "Я пытаюсь ехать максимально быстро. Это уже предел. Ехать быстрее слишком опасно, " – признался Яри-Матти.

Контакт с забором на предыдущем СУ не прошел бесследно для Петера Солберга – из-за поврежденного рулевого управления норвежец отстал от победителя СУ почти на минуту. В результате Петер отдал второе место общего зачета Манфреду Штолю. Причем отставание Солберга от Штоля сразу же составило 48 секунд.



Зная, что у Солберга проблемы с машиной, Штоль стал явно более осторожен. "Очень легко ошибиться в этих условиях, " – сказал австриец.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием