СУ16.
На втором проходе по утренним спецучасткам последнего дня ралли Великобритании погода немного улучшилась, и покрытие трассы стало подсыхать.
Лучшее время Brechfa 2 установил Петер Солберг. Тем не менее, второе место абсолюта, которое прочно занял Манфред Штоль, почти недосягаемо для пилота "шести звезд".
Вторым с отставанием в 6.5 секунды от Солберга финишировал Маркус Гронхольм. От победы на ралли Великобритании финна отделял всего один спецучасток. "Еще один СУ. Все выглядит хорошо. Тем не менее, я поеду довольно быстро, " – сказал Маркус.
Яри-Матти Латвала еще больше укрепил свое четвертое место абсолюта, финишировав третьим. Дани Сордо стал четвертым, поиграв Латвале 0.4 секунды.
Крис Аткинсон закончил СУ с пятым временем, проиграв своему товарищу по команде Петеру Солбергу 10.2 секунды.
Манфред Штоль приехал на финиш шестым. Австриец стал осторожничать, зная, что его второму месту никто не угрожает. "Мы успокоились и не рискуем. Мы просто хотим финишировать, " – не скрывал Манфред.
Несмотря на то, что Дани Сордо находится всего в 2.7 секундах общего времени от Француа Дюваля, бельгиец предпочитает не рисковать. "Лучше я останусь на трассе и не слишком рисковать, " – заявил Дюваль.
Ксавье Понс закончил СУ с восьмым временем всего в 0.1 секунды от Дюваля. "Очень важно финишировать. Нечего не могу понять. Я вообще не чувствую сцепление с трассой. Плохо, " – рассказал Ксавье.
Десятку лучших замкнули Хеннинг Солберг и Харри Рованпера.
СУ17.
На последнем СУ ралли Великобритании 2006 года снова пошел дождь. Маркус Гронхольм заслужено одержал победу на этапе. Эта победа стала седьмой победой Маркуса в сезоне 2006 года и двадцать пятой победой в WRC карьере финна.
"Хорошо. Хорошо закончить сезон, проиграв Лебу всего одно очко. В следующем году мы постараемся победить, " – сказал пилот Ford.
Манфред Штоль завоевал великолепное второе место. Австрийский пилот за рулем своего 307 WRC провел безупречный уик-энд.
Петер Солберг финишировал третьим. "Я провел хороший уик-энд. Большое спасибо Pirelli, а я с нетерпением буду ждать следующего сезона, " – сказал пилот Subaru.
Яри-Матти Латвала добился лучшего результата в своей карьере WRC, заняв четвертое место в абсолюте британского ралли.
Ксавье Понс закончил ралли на пятом месте. "Я наслаждался этим ралли, но не сегодня. Я чувствовал себя неуверенно, но это хороший результат", - сказал испанец из команды Kronos.
Шестое место занял второй пилот "шести звезд" Крис Аткинсон. "Это было жесткое ралли и жесткий год, но я хочу поблагодарить команду. Мы не можем дождаться следующего сезона, " – сообщил Крис.
Очковую зону ралли Великобритании 2006 замкнули Дани Сордо и Француа Дюваль