Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2006, 02:40   #2 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Маркус Гронхольм стремится к третьему титулу в WRC

Первый пилот команды Ford Маркус Гронхольм начнет сезон WRC 2007 года с целью победы в Кубке пилотов. Гонщик "голубого овала" должен быть очень быстр и последователен в своих выступлениях, если он хочет не уступить титул Себастьяну Лебу, надеющемуся на четвертую подряд победу в главном раллийном чемпионате.

Гронхольм остался очень доволен характеристиками своего Focus WRC'06, и сейчас финн уверен, что в следующем сезоне его команда будет в еще более конкурентоспособной форме, чем в прошедшем сезоне.

"Когда год назад в команде говорили о планах на чемпионат 2006 года, никто не надеялся на победу в Кубке производителей с новой машиной, " – сказал Маркус. – "Сейчас нам нужно построить надежный и конкурентоспособный автомобиль. В этом году мы победили в чемпионате производителей. А в следующем году мы должны победить в обоих Кубках".

В этом сезоне Маркус уступил чемпионский титул Себу, проиграв всего одно очко. Хотя стоит напомнить, что Леб пропустил четыре последних этапа WRC 2006 из-за перелома руки.

"Леб держит отличный темп на каждом ралли, поэтому я не могу позволить себе ошибаться, " – добавил Гронхольм. – "Я могу соответствовать скорости Себастьяна на каждом этапе кроме Корсики".
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием