Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2007, 03:28   #9 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию 28.12.2006. Мики Биазон едет на Дакар.



Двукратный победитель чемпионата WRC Мики Биазон стартует на легендарном автомарафоне Дакар. Пилот возглавит команду, выступающую на двух Fiat Panda.

Итальянец, победивший на 17 этапах WRC и завоевавший два титула чемпиона (1988 и 1989) объединится с ветераном ралли-рейдов Бруно Саби.

Машины команды Fiat PanDAKAR оборудованы дизельными моторами мощностью 105 л.с., 160-литровым баком на месте задних сидений, трубчатым каркасом безопасности, модифицированной пятиступенчатой коробкой передач, усиленным сцеплением и резиной Michelin.

С полным баком, тремя запасными колесами, пилотом и штурманом автомобили весят 1400 килограмм.

"Я знаю, что будет трудно, очень трудно, " – говорит Биазон. – "Я не сомневаюсь, что будут моменты, когда мы испытаем настоящий стресс. Однако, мы все полны энтузиазма. Надеюсь, что мы не разочаруем своих болельщиков".

На вопрос о том, как пришла идея участвовать в Дакаре на Fiat, Биазон ответил: "Когда мы разговаривали с нашими друзьями из Fiat, нам пришла идея построить ралли-рейдовый прототип на трубчатом шасси и кузовом подобным автомобилям Production, но это оказалось слишком дорого. Тогда нам пришла идея использовать Panda, с грузовиком техподдержки моих друзей из Iveco. Проект, который мы назвали "гигант и маленькая девочка" был отложен на год. Потом к нашей идее проявили интерес менеджер Fiat Лука де Мео и главный администратор марки Серджио Марчионне. Огромная заслуга в этом принадлежит моему старому другу Клаудио Берро, работающему в Fiat. Мы смогли создать команду из двух машин. Перед выбором автомобилей мы проанализировали и дизельную и бензиновую версии. В результате мы остановились на первом варианте из-за более успешного распределения веса и экономии топлива дизельной версии. Для Fiat эта гонка будет великолепной возможностью привлечь к себе внимание пилотов. Наш второй пилот Бруно Саби, в первый раз попробовав автомобиль в Тунисе, сказал: "Совсем не смешная машина! ". А он чемпион ралли-рейдовых гонок".
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием