Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2007, 03:34   #1 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Себастьян Леб выступит в Ле Мане бесплатно

04.01.2007. Себастьян Леб выступит в Ле Мане бесплатно.

Чемпион WRC 2006 Себастьян Леб примет участие в легендарной гонке 24 часа Ле Мана за команду Pescarolo Sport. Самым интересным моментом является то, что Себ будет защищать цвета этой конюшни совершенно бесплатно.

Один из руководителей Pescarolo Мишель Элькуби заявил, что эльзасский пилот сделал такое предложение своим соотечественникам из-за финансовых проблем команды.

"Мы гордимся тем, что Себастьян Леб верит в нас. Он сказал, что хочет участвовать в 24 часах Ле Мана за нас, даже если мы не сможем заплатить ему за это. Леб понимает, что сейчас мы находимся в материально неблагоприятном периоде времени, " – сказал Элькуби.

Несколько лет французская команда была главным конкурентом Audi в Ле Мане, но несмотря на отличные результаты в 2005 году и второе место в Ле Мане 2006-го, конюшня потеряла несколько важных спонсоров. К тому же Pescarolo пришлось работать над постройкой собственного шасси – команда отказалась от клиентского шасси Courage, на котором конюшня Анри Пескароло выступала несколько лет.

"Несмотря на то, что мы завоевали два титула подряд в LMS (серия Ле Ман) и были очень конкурентоспособными с бюджетом, который составляет одну пятидесятую часть бюджета Audi, некоторые спонсоры оставили нас. Мы стали конструкторами своего выживания, " – добавил Элькуби.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием