Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2007, 16:00   #13 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию 5 января – день рождения Владимира Чагина

И это – главное событие дня. От всей души поздравляем камазовского пилота, желаем ему богатырского здоровья и удачи! Это не первый день рождения, который Владимир отмечает на Дакаре. И уже не раз он делал себе подарки в виде выигранных спецучастков. Но поскольку старт нынешнего марафона только завтра, желаем ему выиграть первый доп, а с ним и весь Дакар-2007!

А вот некоторые факты из дакаровской «биографии» Владимира:
- 15 стартов на Дакарах
- 5 побед
- 41 выигранный спецучасток. По этому показателю Чагин занимает третье место среди гонщиков всех категорий (включая мотоциклистов). Больше только у Петранселя (51) и Ваттанена (50). Но среди пилотов грузовых автомобилей именинник вне конкуренции – занимающий вторую строчку Фирдаус Кабиров первенствовал на допах 25 раз
- а еще, на протяжении 5 последних лет Владимир выигрывал по 7 спецучастков за гонку! Не побитыми в грузовом зачете остаются два рекорда: по количеству побед – у чеха Карела Лопраиса их 6, и числу выигранных спецучастков – тот же Лопраис в 2001 году первенствовал на 8 допах. Так что есть еще вершины, которые Владимиру Чагину только предстоит покорить, и мы искренне желаем ему этого!

__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием