Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2007, 15:50   #5 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию 10.01.2007. Третий этап Нодор - Эр Рашидия.

Третий этап Нодор - Эр Рашидия оказался успешным для команды Камаз-Мастер. Экипаж В. Чагина занял первое место, экипаж С. Решетникова – пятое, а экипаж И. Мардеева – восьмое. Однако, эти результаты дались не легко. Борьба была очень жесткой, а постоянно клубы пыли не только затрудняли навигацию, но и создавали аварийные ситуации. Острую конкуренцию нашему лидеру составили, как и на первом этапе, экипажа Ж. Де Роя и Стейси. В. Чагин стартовал третьем и настиг Стейси лишь на сотом километре, а Де Роя – на 112 км. Траса была очень жесткой, и независимая подверстка и дисковые тормоза Ginaf Де Роя, должны были по мнению многих специалистов обеспечить ему явное преимущество. Однако, этого не случилось. Ходовые качества Камаза оказались не хуже, а опыт и мастерство В. А. Чагина позволили добыть преимущества в 10 минут, что при такой высокой конкуренции является не плохим заделом.

Очень достойно всю трассу проехал экипаж С. Решетникова, он стартовал восьмым, а приехал пятым, при чём ехал уравновешенно и спокойно.

Труднее всех пришлось Ильгизару Мардееву. Он стартовал двадцать третьим, и по ходу движения многочисленные мотоциклы, джипы и стартовавшие ранее грузовики максимально затрудняли ему путь. Тем не менее, он сумел обойти пятнадцать конкурентов и получил более благоприятную позицию для борьбы за высокое место.

Семён Якубов (его позицию разделяют пилоты топ команд) выразил обеспокоенность тем порядком старта, который утвердил регламентом нынешнего Дакара, согласно которому грузовики стартуют вслед за джипами независимо от занятого места.

Это не только мешает достижению высокого спортивного результата, но и повышает опасность состязаний. Возможно, комиссары прислушаются к этому времени и пересмотрят регламент. Данный вопрос должен обсуждаться завтра.

Следующий этап Эр Рашидия – Аурзазат будет проходить в сходных условиях – та же жесткая трасса, пыль, трудности в навигации – но будет в два раза длиннее. Семён Якубов считает, что Де Рой и Стейси будут пилотировать резко, пытаясь свести преимущество Камаза на нет.

У нас в команде все здоровы, серьёзных повреждений в автомобилях тоже нет.

Команда готова к борьбе.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием