Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2007, 20:33   #8 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Этап Эр Рашидиа – Уарзазат оказался еще сложнее предыдущего

Как и предполагал накануне С.Якубов, этап Эр Рашидиа – Уарзазат оказался еще сложнее предыдущего. «В два раза больше трясучки, больше камней, больше пересохших речек»,- сказал нам после финиша В.Чагин. И характер борьбы оказался ожидаемым. Экипаж Х.Стейси, автомобиль которого идеально подходит к подобному рельефу местности, дал экипажу В.Чагина настоящий бой. К 250 км он настиг наш «КАМАЗ» и обошел его. Поскольку он стартовал позже Чагина, к этому моменту он выигрывал у Володи 3,5 минуты, то есть ехал быстрее. Володе пришлось приложить все мастерство и выжать из машины максимум, чтобы вернуть лидерство. Неизвестно, как бы завершилась борьба, если бы не проблемы с ручником у Стейси, которые заставили его остановиться для ремонта.

Проблемы с техникой возникли у многих экипажей. Стоял из-за поломки Де Рой-младший. К сожалению, из-за проблем со сцеплением потерял около 20 минут и экипаж С.Решетникова, в целом уверенно прошедший трассу. Без особых проблем вновь проехал И.Мардеев, потихоньку подтягивающийся к лидерам.

Если машины пока не дают оснований для особых огорчений, возникли первые проблемы со здоровьем. С.С.Якубов сильно расшиб левую руку. С. М. Бубновский диагностировал сильное растяжение и начал лечение. «Но завтра Семену Семеновичу придется ехать через боль»,- сказал он.

Прогноз на продолжение борьбы у всех наших ребят единодушен. «Стейси будет биться до конца, он уже проявил себя настоящим бойцом, а машина у него по ряду параметров превосходит нашу»,- сказал С.Якубов.

Характер местности потихоньку меняется. Появились первые пески, которых наши экипажи ждут с нетерпением. «Здесь-то и начнется настоящий Дакар», считает Ф. Кабиров. Трудно представить, что накал борьбы будет еще выше, а трасса – еще сложнее, но не верить чемпиону Дакара у нас нет оснований.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием