Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2007, 14:38   #28 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию 19/01 Тамбакунда, 11:15

Не успели мы перелететь из Мали в Сенегал, как истина «Борьба ведется до последнего этапа» получили неожиданное трагическое подтверждение. Буквально через 10 минут, после того, как мы сели в аэропорту Тамбакунда и дошли до пресс-центра, рядом приземлился медицинский вертолет. Толпа журналистов бросилась к нему. На носилках вынесли Кома – лидера гонки мотоциклистов. Испанец без сознания, а что хуже всего, еще не прилетела медицинская служба ралли, поэтому квалифицированную помощь оказать некому. Диагноза пока нет, но понятно, что из гонки Кома выбыл. Для мотоциклистов это такая же потеря, как для состязания грузовиков потеря Чагина.

Мы не для поддержания читательского интереса пишем каждый раз, что борьба не кончается до самой последней минуты. Саванна таит свои опасности – внезапно возникшее из пыли дерево, которое не успеваешь объехать, сук, которого не заметил, соперник, который неловко подставил бок.

Вот почему сейчас, когда до финиша рукой подать, так важна психологическая устойчивость и внимательность. Вот почему мы так переживаем за Ильгизара Мардеева, который волею судьбы оказался лидером команды, и который не может не чувствовать огромной ответственности, легшей на его плечи. Одно дело, ехать на боевой техничке за Чагиным и Кабировым, и совсем другое – оставаться единственной надеждой россиян на подиум этого Дакара.

Вчера вся команда по прямому телемосту общалась с Семеном Семеновичем Якубовым, прилетевшим в Москву и, невзирая на ушибы и переломы, сразу приехавшего на Шабаловку. Этот телемост дал много положительных эмоций и команде, и, как мы увидели, самому Семену Семеновичу. Для такого деятельного человека, как Якубов, невозможность находиться на месте событий, пожалуй, пострашнее перелома. Поэтому возможность напрямую пообщаться с ребятами столь ценна.

Ждем первых вестей с этапа, продолжаем болеть за наших.


В.Самойлов
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием