Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2007, 14:40   #30 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию 21/01 Дакар

Спецучасток длиной 225 км сегодня проходит по чистой саванне с множеством дорог, среди высоких кустарников и больших деревьев-баобабов. Старт с маленькой узкой дорожки. Извилистая дорога пересекает множество мелких дорог, поэтому необходимо четко следовать указанному в легенде курсу.

Км. 69. Дорога более скоростная, но по-прежнему волнисто, бугры и множество параллельных дорог.

Км.109.64. Обязательно покинуть главную дорогу, чтобы обогнуть деревню.

Км. 113.72. СР-1 и далее дорога расширяется, становится песчаной, более извилистой в растительности.

Км. 153.33. Снова обогнуть деревню слева по бездорожью.

Км. 156.98. Возврат на быструю дорогу, много параллельных дорог, хорошо следуйте курсу.

Км. 185.35. Объезд деревни по бездорожью.

Км. 187.46. Скоростная широкая песчаная дорога.

Км. 204.26. Очень скоростная латеритная дорога. Возможно автомобильное движение по трассе.

Км. 224.95. Финиш скоростного участка!


Главная задача на сегодня у экипажей наших КАМАЗов была – проехать спецучасток без риска, надежно, не допуская ни водительских, ни штурманских ошибок. Конечно, ответственность высока, но и экипажи команды «КАМАЗ-Мастер» не простые любители, а настоящие профессионалы, которые умеют владеть собой в любой ситуации.

Задачу на этап они выполнили полностью – И.Мардеев приехал шестым, а С.Решетников – двенадцатым. Стейси сегодня тоже не торопился. А вот за третье место развернулась настоящая схватка. Казалось, позиции Ван Гинкеля незыблемы – он опережал Лопрайса –младшего на полчаса. Но вот прокол колеса, механическая поломка у Ван Гинкеля – и яростная атака Лопрайса, теряющего по дороге зеркала, стекла , вминающего бампер, срывающего куски обшивки, и он не только отыгрывает у Ван Гинкеля все время, но и выигрывает еще 5 минут. И это – Дакар!

Вот почему мы пока не поздравляем экипаж И.Мардеева с заслуженным вторым местом. На этом Дакаре столько всего случилось! Подождем, ведь завтрашний этап вокруг Розового озера – зачетный!

На финише этапа гонщиков ждал приятный сюрприз – группа камазовских болельщиков, прилетевшая накануне. Наши болельщики, вооружившись флагами России, Татарстана и КАМАЗа, в срочном порядке обучали местное население кричать : «КАМАЗ – чемнион!» Увы, в этот раз мы не первые. Но забывать ставший привычным лозунг не собираемся – впереди новые Дакары!


В.Самойлов

20:00:00
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием