Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2007, 02:14   #5 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию 10.02.2007. Ралли Швеции: 5-й и 6-й спецучастки.

СУ5.

Пятым спецучастком ралли Швеции стал 21.78-километровый Likenas. В этот раз победителем дистанции стал Маркус Гронхольм. Финн остановил стрелку секундомера на отметке в 12 минут 21.5 секунды.



Таким образом, Петтер Солберг (второе время) потерял лидерство на этапе, уступив его Маркусу. "Я потерял много времени из-за полного отсутствия сцепления с трассой. Я не мог тормозить, вообще ничего не мог делать, но так уж получилось, " – сказал Солберг на финише.

Гронхольм, как и многие другие пилоты, был немного обеспокоен поведением своих шин – из-за теплой погоды резина нагревалась, и шипы начинали двигаться. Эта проблема может доставить участникам большие проблемы на снежном ралли.

Напарник Гронхольма Микко Хирвонен показал третье время. Молодой финн уступил своему соотечественнику 6.4 секунды. На финише СУ Микко занял шестое место в абсолюте. Четвертый результат завоевал Хеннинг Солберг, пилотирующий Focus WRC.

Пятым быстрейшим оказался пилот "трех алмазов" Тони Гардемейстер. Гонщик еще сильнее укрепил свои позиции на третьем месте общего зачета. С шестым временем финиш пересек Крис Аткинсон (Subaru), кто, как и Гронхольм, был обеспокоен нагревом шин.

Себастьян Леб проиграл победителю спецучастка 12 секунд и финишировал лишь седьмым. В результате эльзасец понизился до пятого места общего зачета.

Самые большие неприятности настигли Ксавье Понса и Джиджи Галли. Lancer Ксавье остановился в начале спецучастка, испанец смог доехать до финиша, но потерял десять минут. Джиджи Галли стартовал на пятом СУ с пятой же позиции, но начал слишком сильно атаковать и потерял четыре драгоценных минуты.

СУ6.

На втором проходе по 11.32-километровому СУ Hara быстрейшим пилотом стал Маркус Гронхольм. Финн одержал вторую победу с начала этапа. Пилот "голубого овала" проехал дистанцию за 6 минут 10.1 секунды.



Главный преследователь Маркуса в Швеции Петтер Солберг установил лишь седьмое время спецучастка, из-за чего отставание Петтера от Маркуса возросло до 7.1 секунды общего времени (четвертое место абсолюта).

Напарник Гронхольма Микко Хирвонен показал второе время СУ, проиграв Маркусу немногим более двух секунд.

Третьим быстрейшим стал Себастьян Леб. На финише спецучастка француз отыграл сразу две позиции в абсолюте и занял третье место общего зачета ралли Швеции.

Четвертое лучшее время показал финн Яри-Матти Латвала, Хеннинг Солберг финишировал с пятым результатом, Крис Аткинсон – с шестым.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием