Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2007, 02:21   #9 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию 11.02.2007. Ралли Швеции: 11-й и 12-й спецучастки.

СУ11.

На одиннадцатом спецучастке ралли Швеции Маркус Гронхольм показал отличное время, увеличив свой отрыв от Себастьяна Леба с 10.5 до 20.1 секунды общего времени.

После финиша 19.21-километрового СУ Леб, финишировавший лишь с четвертым временем, признался, что ошибся с выбором резины. "Очень плохое время, " – сказал действующий чемпион WRC. – "Я вообще не ошибался и атаковал изо всех сил".



20-секундное преимущество Гронхольма дало финну возможность удерживать свое преимущество над Себом, не особенно рискуя.

Почти никто не сомневается в том, кто займет первую и вторую ступени подиума шведского ралли, но сказать, кто завоюет бронзу очень сложно.

Второе лучшее время спецучастка завоевал Тони Гардемейстер. "Су был очень хорошим, " – сказал Тони после финиша. – "Меня заботил только выбор резины, так как на трассе гравия оказалось больше, чем я ожидал".

Петтер Солберг, вылетевший с трассы на 10-м СУ и потерявший около четырнадцати минут, уже не может претендовать на финиш в очковой зоне, поэтому по решению руководства команды норвежец просто доезжает гонку, тестируя свою Impreza. На 11-м спецучастке Петтер показал шестое время.

В битве за шестое место абсолюта Крис Аткинсон проиграл Даниэлю Карлссону (шестое место общего зачета) еще несколько секунд. "С такой недостаточной поворачиваемостью ехать сложно, " – сказал австралиец, показавший девятое время. – "Я не мог атаковать, но мы проехали еще только половину гонки".

Карлссон оказался седьмым быстрейшим, но и у шведа были проблемы – в конце СУ Даниэлю пришлось перейти на ручное переключение передач. На финише дистанции гонщик, пилотирующий Xsara, выразил надежду на то, что на следующем СУ все будет нормально.

Финн Яри-Матти Латвала (Stobart Ford) установил восьмой результат. "Я получил удовольствие от управления машиной. На этом ралли я улыбаюсь первый раз, " – сказал пилот.

В то время как Латвала был в хорошем расположении духа, Манфред Штоль был довольно мрачен – команде не удалось устранить проблемы с тормозами на его OMV Ford Focus.

СУ12.

Маркус Гронхольм доминировал на 24.63-километровом СУ Vargasen. Финн еще больше увеличил свой отрыв от Себастьяна Леба (с 20.1 до 27.7 секунды).

Маркус, одержав шестую победу на нынешнем ралли Швеции, проехал спецучасток за 13 минут 17.9 секунды.

Себ явно ошибся с выбором резины – на финиш дистанции эльзасец приехал с третьим временем.

Напарник Гронхольма Микко Хирвонен отлично выступил (второе время), укрепив свои позиции на третьем месте общего зачета гонки. На финише СУ преимущество Микко над его главным соперником Хеннингом Солбергом возросло более чем до десяти секунд.



Солберг старший приехал на финиш с четвертым результатом. Даниэль Карлссон стал пятым быстрейшим. Тони Гардемейстер, уступивший четвертое место абсолюта Хеннингу, показал шестое время. Седьмым финишировал Крис Аткинсон.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием