Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2007, 02:22   #10 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию 11.02.2007. Ралли Швеции: 13-й и 14-й спецучастки.

СУ13.

В нынешнем ралли Швеции сверхбыстрый спецучасток Fredriksberg используется только один раз. И снова быстрейшим пилотом оказался Маркус Гронхольм. 38-летний финн увеличил свой отрыв от Себастьяна Леба еще на 6.9 секунды. Таким образом, преимущество Маркуса над Себастьяном выросло до 34.5 секунды общего времени.



Себастьян показал лишь четвертый результат. На финише дистанции француз признал, что уже не имеет шансов на победу, и его главной целью стал финиш на втором месте – Гронхольм победит, сомнений в этом нет. Но восемь очков, которые Себ положит в свою копилку за второе место, сохранят его лидерство в зачете пилотов WRC'07. "Да, я потерял слишком много времени, " – сказал пилот Citroen. – "Так что сейчас я буду держать машину на трассе и следить за теми, кто позади меня".

Несмотря на то, что лидерству Гронхольма никто не угрожает, финн сказал, что праздновать победу еще рано, так предстоит преодолеть еще немало спецучастков.

Микко Хирвонен и Хеннинг Солберг продолжили сражение за третье место общего зачета. Второе лучшее время показал Хеннинг, Микко финишировал третьим, но проиграл норвежцу всего 0.5 секунды. После того, как Солберг старший проехал дистанцию, он признался: "Я еду так, как будто за мной гонится весь ад. Посмотрим, что из этого выйдет".

Пятый лучший результат показал Тони Гардемейстер.

В сражении за победу в P-WRC Кристиан Солберг смог увеличить свой отрыв от Юхо Ханнинена с 1.7 до 6.6 секунды.

СУ14.

26.47-километровый Lejen еще один быстрый СУ шведского ралли. Никто не удивился, что победу одержал Маркус Гронхольм – Себастьян Леб (второе время) перестал атаковать финна, сосредоточившись на сохранении второго места абсолюта.

Пилот Ford проехал дистанцию за 14 мину 41.8 секунды и увеличил свой отрыв от Леба до 37.6 секунды общего времени.

Микко Хирвонен показал третий результат. Главному сопернику молодого финна в борьбе за третье место подиума Хеннингу Солбергу сильно не повезло – норвежец потерял 16 секунд после того, как был ослеплен низким солнцем. "Солнце так ослепило меня, что машину развернуло, " - сказал Хеннинг.

В результате Солберг старший финишировав лишь с восьмым временем. После четырнадцатого спецучастка отставание Хеннинга от Микко выросло до 26.1 секунды. "Хороший промежуток, " – говорит Хирвонен. – "Сейчас мы можем немного замедлиться. Сейчас я на сто процентов сконцентрируюсь на том, чтобы не допустить ни одной ошибки".

Четвертое лучшее время установил пилот "шести звезд" Крис Аткинсон. Пятый результат "привез" финн Яри-Матти Латвала.

На Lancer Тони Гардемейстера появились серьезные технические проблемы с трансмиссией: "Я потерял передний привод. Весь спецучасток мы ехали на задних колесах, все кончено". Позже стало известно, что проблема была в "кардане". Вдобавок к проблемам с машиной Тони получил 50-секундную пенализацию за старт не со своей позиции. Таким образом, гонщик опустился с пятого до восьмого места абсолюта.



Благодаря неудаче Гардемейстера Даниэль Карлссон поднялся на пятое место абсолюта, но и для шведа четырнадцатый спецучасток не был успешным – пилот OMV показал лишь седьмое время и проиграл Крису Аткинсону, ставшему после неприятностей Гардемейстера его главным соперником, 16 секунд. В результате отставание Аткинсона от Карлссона сократилось до опасных 8.6 секунды.

В P-WRC Юхо Ханнинен захватил лидерство, превратив 6.6-секундное отставание от Кристиана Солберга в 2.1-секундное преимущество.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием