Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2007, 02:25   #12 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию 12.02.2007. Ралли Швеции: 17-й и 18-й спецучастки.

СУ17.

Победителем семнадцатого спецучастка ралли Швеции стал Хеннинг Солберг (Stobart Ford). Хеннинг не отказался от борьбы за третье место абсолюта, несмотря на 36-секундное отставание от Микко Хирвонена, занимающего эту позицию. После финиша СУ Солберг старший сократил разрыв до 30 секунд.



Со вторым результатом финишировал Маркус Гронхольм. Финн уступил норвежцу всего 1.2 секунды. Себастьян Леб с его третьим временем отстал от Гронхольма на полторы секунды.

Джиджи Галли (Xsara WRC) проехал дистанцию с четвертым результатом. Крис Аткинсон оказался пятым и закрепил свои позиции на таком же месте еще на 2.9 секунды.

Микко Хирвонен, имея неплохое преимущество перед Хеннингом Солбергом, решил не рисковать и удовольствовался седьмым временем. Точно такой же результат показал Тони Гардемейстер.

СУ18.

Восемнадцатым СУ ралли Швеции стал второй проход по 30.96-километровому Backa. После последней сервисной зоны участникам гонки предстояло проехать по трассе, где лед и снег были разбросаны шипованными шинами BFGoodrich во время первого прохода, а гравий стал гораздо более заметен.

В этот раз крупная неудача настигла Криса Аткинсона. Австралиец, до этого СУ занимающий пятое место общего зачета с 2.9-секундным над Даниэлем Карлссоном, сильно повредил свою Impreza. Аткинсон потерял почти минуту и приехал на финиш с поврежденным каркасом безопасности.



Маркус Гронхольм стал быстрейшим пилотом спецучастка, когда финн приехал на финиш на шинах его Focus, как и многих других участников, почти не осталось шипов. Первый пилот "голубого овала" остановил стрелку секундомера на отметке в 16 минут 30.0 секунды, что было почти на шесть секунд лучше времени Себастьяна Леба, показавшего второе время. Я старался ехать в темпе Маркуса, он ехал весьма хорошо, так что мне тоже пришлось атаковать, " – сказал Себ.

Третье лучшее время завоевал Тони Гардемейстер. После аварии Аткинсона пилот поднялся на шестое место общего зачета. Хеннинг Солберг на этот раз был четвертым. Микко Хирвонен, несмотря на пятое время, уверенно занимает третье место общего зачета, не собираясь отдавать его Хеннингу.

Даниэль Карлссон, финишировав шестым, опять же из-за аварии Аткинсона вернул себе пятое место абсолюта. Дани Сордо приехал на финиш с седьмым результатом, немного опередив Джиджи Галли.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием