Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2007, 13:08   #2 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию 03.03.2007. Со снега на гравий.

четвертом раунде WRC ралли Мексики будут представлены автомобили шести команд производителей. В гонке примут участие представители 22 стран.

Действующие чемпионы Себастьян Леб и его штурман Даниэль Элена надеются, что смогут повторить прошлогодний успех – победу в Мексике. Экипаж рассчитывает, что первая гравийная гонка сезона будет более снисходительна к С4, чем к Xsara, которую на этом ралли преследовала вереница неудач.

Второй автомобиль "двойных шевронов" поведут Дани Сордо и Марк Марти, которым придется очень сильно постараться на сухих и высокорасположенных над уровнем моря спецучастках, если они хотят повторить результат, показанный в Монте-Карло (второе место).

Лагерь Citroen критически относится к тактике команды Ford, которая на мексиканский этап WRC выставит не менее девяти автомобилей во главе с экипажем Летающих Финнов Маркусом Гронхольмом и его штурманом Тимо Раутайненом. Они, без сомнения будут сражаться за победу. В паре с Гронхольмом / Раутайненом выступят Микко Хирвонен и Ярмо Лехтинен. За последние несколько месяцев этот экипаж доказал, что имеет огромный потенциал, и почти никто не сомневается, что на спецучастках, расположенных в горах Гуанахуато, молодые финны будут очень сильны.

Помимо финнов в международную команду "голубого" овала входят аргентинцы, британцы, норвежцы и ирландцы, которые по расчетам боссов Ford должны оккупировать таблицу результатов ралли Мексики.

Среди пилотов Ford можно будет увидеть отца и сына МакХэйл – Остина и Гарета, чьими штурманами будут Брайан Мерфи и Пол Нэгл соответственно. Еще одними родственными представителями Ford будут братья Перес Компан, представляющие команду Munchi Ford World Rally Team. Луис Перес Компан и его штурман Хосе Мария Вольта, уже получившие неплохой опыт за три прошедших года, станут хорошей поддержкой своим напарникам Хуану Пабло Райесу и его штурману Хорьхе Пересу Компану.

Еще одна команда Ford, которая открыто признает, что ее экипажи только учатся – Stobart VK M-Sport Ford Rally Team. Дуэт Мэтью Уилсона и Майкла Орра представляет новое поколение британских раллийных пилотов. Напарниками Уилсона / Орра будут экипажи Яри-Матти Латвала / Миикка Анттила и Хеннинга Солберга / Като Менкерюда. Последние еще плохо знакомы с Focus WRC, но, кажется, что у них есть отличный потенциал.

Один из самых популярных пилотов WRC Петтер Солберг и его штурман Фил Миллс, наконец-то, получат новый автомобиль – Impreza WRC2007. В этом году, начав выступать на резине BF Goodrich, экипаж значительно поднял свой темп, а в Мексике Петтер всегда был очень силен. Если новая "скуби" норвежца не окажется слишком "сырой", то можно ждать очень острой борьбы за лидерство. Напарники Солберга / Миллса, австралийцы Крис Аткинсон и Гленн МакНил также выступят на новом автомобиле.

В P-WRC выступят 17 экипажей. Местный раллийный Кубок Peugeot выставит еще семь лучших машин.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием