Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2007, 18:29   #5 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Мексики: двойная программа OMV BIXXOL.



На предстоящем ралли Мексики выступят две команды OMV BIXXOL. Венгр Бальз Беник и его штурман Лазло Бункози не только дебютируют в классе P-WRC, но и впервые будут пилотировать Mitsubishi Lancer. Тем временем, Степан Войтех хочет проверить свой опыт и первые очки в WRC.

Беник – постоянный и давний участник раллийных соревнований в Венгрии. Бальз регулярно становится национальным чемпионом уже с 2001 года. И в международных соревнованиях пилот добивался успеха – два титула победителя австрийского ралли Waldviertel. К настоящему времени Бальз принял участие в пяти этапах WRC.

"С самого начала моей карьеры я выступал только на автомобилях WRC, " – рассказывает Беник. – "Поэтому не только само ралли, но и автомобиль – полностью незнакомые мне "территории". Само собой, это означает, что в начале мы будем очень осторожны".

В прошедший понедельник венгерский пилот OMV провел 70-километровые тесты на новой машине. После этих испытаний Беник выглядел вполне довольным.

Степан Войтех уже знаком с ралли Мексики. В прошлом году пилот занял там седьмое место в группе P-WRC. В нынешнем ралли Войтех выступит в классе WRC.

"В прошлом году мы провели очень хорошее ралли, " – вспоминает Войтех. – "На этот раз завоевать очки будет очень трудно. В нашей группе стартуют 17 автомобилей. Борьба за очки будет очень напряженной. Но, тем не менее, мы успешно провели тесты нашего Mitsubishi Lancer EVO IX. Результаты испытаний сделали нас гораздо более уверенными".

Тесты Степана также прошли в понедельник и ограничились 70 километрами. Lancer Evo IX пилота был построен и подготовлен компанией Stohl-Racing.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием