Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2007, 18:34   #6 (permalink)
Хулиганка
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию Ралли Мексики: 1-й и 2-й спецучастки

СУ1.

Ралли Мексики началось с 23.06-километрового спецучастка. В общем счете четвертый этап WRC'07 состоит из 20 допов. Первым инициативу захватил пилот Subaru Петтер Солберг.

Норвежец продемонстрировал отличный потенциал новой Impreza, преодолев дистанцию за 14.03.5 секунды. Второе время показал действующий чемпион WRC Себастьян Леб. Эльзасец проиграл Солбергу 3 секунды.



Крис Аткинсон подчеркнул хороший темп новой машины "шести звезд" – австралиец финишировал с третьим результатом.

Четвертым быстрейшим стал Дани Сордо. Несомненно, молодой испанец гораздо более уверенно чувствует себя на гравии, чем на снеге Швеции и Норвегии.

Дуэт "голубого овала" показал пятое и шестое времена. Микко Хирвонен и Маркус Гронхольм отстали от победителя допа на 11 и 12 секунд соответственно.

Австриец Манфред Штоль на своем OMV Citroen Xsara финишировал с седьмым временем. Финн Яри-Матти Латвала (Stobart Ford Focus) замкнул восьмерку лучших.

В то время как Петтер Солберг великолепно начал четвертый раунд WRC'07, его брат Хеннинг попал в неприятности – пилот старший перевернулся на своем Stobart Focus. Несмотря на то, норвежец смог добраться до финиша на разбитом автомобиле, он потерял боле трех с половиной минут.

СУ2.

Второй спецучасток ралли Мексики 29.66-километровый Ortega является самым высоким допом. Дистанция с большим количеством ухабов, ям, одним бродом и опасными торможениями на спусках протянулась на высоте более 2500 метров над уровнем моря.

И снова победителем допа стал Петтер Солберг. Норвежец поехал спецучасток за 17.28.7 секунды. Крис Аткинсон, показав второй результат, проиграл своему напарнику по команде 2.4 секунды. Очень неплохой дебют для нового автомобиля Subaru!



Следующие два места занял также дуэт. Себастьян Леб и Дани Сордо показали третье и четвертое времена соответственно.

Маркус Гронхольм финишировал пятым. Манфред Штоль – шестым. Напарник Гронхольма Микко Хирвонен, несмотря на проколотую шину и проблему с коробкой передач, смог показать седьмое время.

Хеннинг Солберг привел на финиш свой чрезвычайно пыльный Stobart Focus всего 16-м.

На финише второго допа ралли Мексики Петтер Солберг лидировал с шестисекундным преимуществом над Себастьяном Лебом.
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием