Тема: Борт №1
Показать сообщение отдельно
Старый 01.06.2007, 13:26   #18 (permalink)
Palomino
Member
 
Аватар для Palomino
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Москва, Восточное Дегунино.
Сообщений: 57
Отправить сообщение для Palomino с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpite
Почему неприемлимо? Бока просто обработаны блеском для шин.
Потому, что она у тебя нанесена судя по фотке еще и на протектор.


Цитата:
Сообщение от Xpite
Так и не понял че с "чернушкой"
"Чернушка", это тот самый блеск для шин. Обратотка этим составом, придающим боковине шины блеск и сочный черный цвет назвается - чернение. Наносить его можно только на боковину и ни в коем случае ни на протектор. В состав "Чернушки" входят водоотталкивающие компоненты, при на несение которых на протектор, резина теряет свои сцепные свойства с дорогой. Многие торговцы резиной для придания резине товарного вида и блеска чернят всю покрышку вместе с протектором. Выглядит очень красиво, но человек поставивший такую резину может не только обделаться легким испугом при торможении, но и удивиться при сносе машины на повороте.
В описании к этим жидкостям всегда пишут - только для нанесения на боковину шины. Ни в коем случае не наносить на протектор.
Составы для чернения соответственно разные. Черепашковым пользовался, но эффект недолгий, да и расход при распылении очень большой. Пользовался доктор ваксом, примерно тебе недостатки что и у Черепахового. По совету бывалых взал Макгваеровский гель, стоит чуть дороже, наносится губкой, причем очень экономно, того же самого количества жидкости хватает на большее количество покрышек, держится достаточно долго, в большинстве погодных условий.
Palomino вне форума   Ответить с цитированием