Показать сообщение отдельно
Старый 15.06.2007, 17:30   #309 (permalink)
Sol®
Member
 
Аватар для Sol®
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва. ЮЗАО/ЮВАО
Сообщений: 44
По умолчанию станно вобем-то

Диски Kosei. Резина стояла 195/45 - первый хозяин ставил. Ширина покрышки меньше, чем нужна на обод этого диска - стояли враспор, боковина покрышки при этом была загнута внутрь колеса, обод торчал (хотя и параметры диска, и ширина покрышки соответствуют инструкции к автомобилю - видимо, в ней опечатка, ширина покрышки указана от 15-дюймового колеса). Каким-то чудом первый хозяин так ~25000 км отъездил - покрышки стерлись до утильного состояния, но корд был цел и диски тоже. Я на них люк словил утопленный в асфальт, на 80 км/ч. На закраине диска выбоина шириной миллиметра 3-4 и глубиной ~1 см - как пилой пропилило диск, до покрышки сей "пропил" не доходит, покрышка не спускает - оставил пока как вторую запаску на крайняк. С резиной 205/45 я влетал там же в те же люки - они у меня недалеко от дома, в правом ряду 3 штуки прямо на траектории обгона справа - утоплены в асфальт, отчего практически не заметны, пока в них не влетишь, то, что их там 3, проверено опытным путем . На резине 205/45 покрышка обод прикрывает, амортизирует удар и до обода он не доходил пока что ни разу, хотя подвеску пробивать до буфера на ямах с острыми краями приходилось неоднократно. Kosei, по моим впечатлениям от встречи с люком, странные диски. Обычный литой диск должен был лопнуть от такого удара, трещину дать как минимум. Кованый - согнуться. Kosei же при этом не деформировался (остался круглым, без трещин и загибов закраины), но из него как будто выгрызло кусок, не типичная деформация. Но так явно лучше, нежели он бы лопнул с разбортированием покрышки.[/QUOTE]

у меня штатно 195/45/16 диск шириной 7", это максимально допустимая ширина диска для такой шины, шины бридж PlayZ 80V, боковина толстая, прилив для защиты диска ооочень внушительный, бридж впринципе всегда дубовый и прочный, НО я умудрился словить передним грыжу...
переставил назад...
нашол б/у мишлен пилот примаси 205/45/16 83W, мишка черезчур мяккий
еслип был пилот спот думаю былоп лучче
да кстате у мишлена защитный буртик МЕНЬШЕ чем у бриджа, вот

я хотел чуть больше конфорту, я его получил, но появилась валкость.
да чотта попу на мокром занесло пару раз
как-то так...
Sol® вне форума   Ответить с цитированием