Показать сообщение отдельно
Старый 29.06.2007, 20:21   #317 (permalink)
Sol®
Member
 
Аватар для Sol®
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Москва. ЮЗАО/ЮВАО
Сообщений: 44
По умолчанию

[QUOTE=vlp]
Далее, по тестам шин. Если посмотреть эти тесты в одних и тех же журналах за разные годы, то можно с удивлением отметить, что отдни и те же модели в тестах разных лет меняются местами. А уж в разных журналах одного года в тестах одинаковых шин найти схожие оценки вообще невозможно. Я отсюда делаю вывод о том, что на эти тесты слишком влияет неоднородность шин в разных партиях. А возможно, и другие факторы, вроде погоды, температуры, асфальтового покрытия полигона и т.п. Смотришь эти тесты, ищещь одинаковые оценки - тогда понимаешь, что вот этот результат более-менее объективен; а если данные разных экспертов по одной и той же шине противоположные? Все эти тесты неоднозначны, к сожалению.

+++
+1 Все проплачено, не читайте совецских газет...
+++

Ванюш. "Как видно, никакой опечатки нет в инструкции!" Ну как это нет?! В моей инструкции к шине 195/50R15 стоит рекомендуемый диск 7J16! Это не опечатка? А что это тогда? В то же время к 182-й Клио по инструкции рекомендуется уже 205/45R16. На мой взгляд, это именно устраненная опечатка. Да и хороша рекомендация ставить диск 7J на покрышку 195/15R50, когда по справочнику соответствия это не рекомендуемая, а максимально допустимая величина... То же и с 16-ми колесами. По таблице соответствия (Я так думаю, Ванюш, лет на 10 раньше Вашего с ней познакомился, так, к слову - сколько стаж вождения-то у Вас? Чтобы писать мне фразы типа "чтоб не было больше заблуждений"?), как Вы верно подметили, на резину 195/45R16 рекомендуется диск 6,5J16, а не 7J16. Но это уж изыски производителя, бог с ними. Однако, чтобы увидеть, как сидит покрышка 195/45R16 на диске 7J16, это надо увидеть, прошу прощения за каламбур. Вердикт шиномонтажников в данном случае совершенно однозначен - покрышка уже, чем необходимо, и "растянута" на хампах, отчего ее боковина и имеет наклон внутрь плоскости колеса. Может быть, конечно, что покрышка в данном случае уже, чем на ней написано (в одном из последних тестов АР, насколько я помню, приводилось даже фото - там покрышки номинально одинаковой ширины разных производителей отличались очень сильно). А может, диск Козей шире номинала (я лично такие отзывы встречал в интернете конкретно при обсуждении дисков этой фирмы). Наверное, лучше взять рулетку и померить диск с покрышкой, чем тут копья ломать.
+++
ВСЕ нормально ,криминала кмк нет, есть допуск ЖО.
Кроме того, посмотри фотки тунинх авт от немцев, диск всегда шире
шины, шина домиком ))
кмк производители НЕ дураки, наверняка они это сделали не просто так.
хотя я, если чесно, за свою практику встречал редко, в основном
ставят диски с минимальной или оптимальной шириной.
Тоже был удивлен, но сделано это с умыслом, дабы растянуть шины,
и уменьшить увод боковины...

как-то так...
Sol® вне форума   Ответить с цитированием