Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2007, 13:46   #351 (permalink)
vlp
Новичок
 
Регистрация: 06.06.2007
Сообщений: 29
По умолчанию

Ванюш, максимализм – это свойство такое, свойственное юности, когда у человека еще мал жизненный опыт и кругозор. Слишком по многим вещам он прочитал еще одну книгу, а не десять, и многое видит в черно-белом цвете, без полутонов. Ну и ведет себя соответствующе – все вокруг неправы (родители, учителя, коллеги по работе, собеседники etc).

Просто прочтя твои посты, когда ты открываешь для себя как откровение то, что известно еще старикам, водившим в 60-е годы КРАЗы, или ведешься на рекламу, водитель со стажем иной раз хочет дать добрый совет – поделиться опытом, или рассмотреть вопрос немного с другой точки зрения.
Ты же реагируешь как типичный подросток: а, чухня, Вы просто ни хрена не понимаете. И сваливаешь на меня какую-то информацию полурекламного характера из русскоязычного Интернета и с придыханием шепчешь: «вот! Вот тут написано, почитай, некомпетентная личность!» Ну читал я это, и кроме этого читал массу всякой всячины. И что ты мне нового сказал?

Я не технарь по образованию и по работе. Посему, конечно же, с профессиональными механиками и мотористами мне есть о чем поговорить, что послушать и чему поучиться. И в автоспорте никаких заслуг у меня лично нет и многие вещи мне известны поверхностно – ну, погонялся я на картинге года три, ну отучился у Цыганкова на его курсах высшего водительского мастерства еще в то время, когда ты в начальную школу ходил. «Авторевю» читаю с первого номера, как и прочую автопрессу (тот же «За рулем» - года этак с 1980-го) – ты же на меня какие-то найденные тобой в архивах статьи вываливаешь со словами: «а-а-а вот что тут люди пишут! Почитай, некомпетентная личность!». Да, знаю, видел это пять лет назад, что с того? Интернетом тоже пользуюсь с того момента как он вообще в России появился. Я на компьютерах работал в то время, когда еще Windows на свете не было и машину начинал водить в то же время. И, живо интересуясь автомобильной тематикой, достаточно внимательно смотрю, чего интересного и нового в этой сфере появляется. Могу иной раз ссылку кому-то интересную прислать, и меня честно говоря, слегка напрягает, когда кто-то, впервые наткнувшись на сайт, который я использую уже несколько лет, начинает мне с него страницы и картинки копировать со словами вроде «Так, это чтобы у тебя не было больше заблуждений, глубоко некомпетентная личность». За все время твоих выступлений тут ты пока ничего нового для меня не сказал, Ванюш. И, боюсь, еще несколько лет уйдет у тебя на то, чтобы хотя бы набрать тот опыт и кругозор, что уже есть у твоих старших собеседников. Мне много чего нового могли бы рассказать, наверное, парни твоего возраста, которые лет 10 в автоспорте и последние несколько лет в Европе гоняются, я первого автогонщика на работу себе персональным водителем нанял в 1993 году, наслушался всяких разных баек с тех пор. Хочешь вести с кем-то продуктивную беседу, так допусти мысль, что окружающие поболе тебя на этом свете повидали зачастую. И сообщая что-то, на твой взгляд любопытное, может быть, имеет смысл иной раз начать с употребления выражений вроде «я вот тут читал недавно…», а не «Вы все не знаете самого главного в этой жизни, тупые уроды. ДВАЖДЫ ДВА = ЧЕТЫРЕ!» Тогда собеседники, может быть, будут воспринимать тебя всерьез.
vlp вне форума   Ответить с цитированием