Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2008, 12:31   #12 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artemius
Уродливые машины, аскетичность во всем, ограниченность в высказываниях ..... очереди к ларькам и в магазины ... Нет уж... Пожить я бы так не хотел... Но настольгия и воспоминания (я 82го г.р.) имеют место быть )
Да хорош тебе жуть нагонять...

Аскетичность и пустые полки в магазинах ты не застал уже по определению - как раз к девяностым годам, когда ты вступил в фазу разумной жизнедеятельности, эти проблемы частично уже решались. Наоборот, при Горбатом начали поступать шмотки из секонд-хенда, гуманитарная помощь. Видаки появились, двухкассетники, плейеры с наушниками, мультики про Грендайзера... )))

Зато застал бесплатное образование, поликлиники, в которые можно было ходить без страха и потери человеческого достоинства, отсутствие бомжей в метро и хамства нерусских повсеместно в пределах садового кольца. Люди ещё верили в сберкнижки и пенсионные накопления - не было ещё приватизации и МММ. ; ))

А машины наши как были уродлоивыми, так и остались и останутся. Видимо, это национальная особенность. Кстати, у вас была тачка когда многие ещё мечтать не могли - и ничего, ездили и не жаловались, что на долото похожа. Сейчас слишком много всего - поэтому кажется, что тогда ничего не было. )))
Daemon вне форума   Ответить с цитированием