Показать сообщение отдельно
Старый 15.04.2008, 15:33   #2 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xpite
Многие помнят эпизод кинофильма про робота-полицейского, когда стальной гигант ED-209 из-за сбоя в программе вышел из повиновения и открыл огонь по ни в чем не повинному человеку. Пугающая сцена едва не повторилась в реальности.

Робот-солдат угрожал людям оружием

Около года назад на многих сайтах в Интернете была опубликована информация о трех радиоуправляемых вооруженных роботах под названием SWORDS. Эти электромеханические солдаты, успешно прошедшие предварительные испытания, были отправлены на поля сражений в Ираке, но через короткий промежуток оказались внезапно «демобилизованными».

Причина «демобилизации» была озвучена лишь на этой неделе на конференции RoboBusiness. Технический специалист, имеющий непосредственное отношение к проекту, подтвердил, что один из роботов вышел из-под контроля и начал передвигать манипулятор с заряженным оружием без специального приказа. К счастью, специалистам удалось деактивировать «взбунтовавшуюся» машину до того, как раздались выстрелы. Однако упомянутого инцидента оказалось достаточно для сворачивания соответствующей программы, пишет blog.wired.com.
Когда наступит эра машин и нас всех терминаторы сошлют в катакомбы и на Луну - ему поставят памятник, как революционеру-первооткрывателю. Может улицу даже назовут или станцию метро. ))
Daemon вне форума   Ответить с цитированием