Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2008, 17:29   #15 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галантида
Где бы еще найти "честных нищих" Уже несколько лет назад зареклась не давать денег попрошайкам в метро и переходах, этот бизнес уже давно известен не хочется кормить тех кто на этом наживается!
Вообще в принципе можно в магазинах не брать мелось на сдачу, я монеты меньше рубля редко беру, а остальные при следующей покупке отдаю или в маршрутке обычно! Так что мелочи у меня очень мало водится!
У нас возле метро живёт вполне даже честный бомж - честно попрошайничает уже лет 5, тут же у ларька честно всё пропивает. Ему всегда подаю, но чаще бумажками - бросать пяти-десятикопеечные монеты горстями из кармана считаю унизительным. "Прими, убоже, что нам негоже" - так получается?

По поводу церкви - согласен, можно собрать мешочек килограмма два-три, отнести и высыпать в урночку. Но ты представь потом местных матушек, которые там эту мелось по ночам пересчитывают и раскладывают столбиками, как меняла из Ходжи Насреддина. Им же тоже её куда-то девать потом - дай ты лучше полтинник, не жидись.

Бизнес - да, согласен, бизнес есть. Но он прибыльный для тех, кто заправляет. Для тех, кто побирается - очень жёсткая квота: принёс, забирай остаток, не принёс - не получишь ни шиша, а то и вообще от места поворот. Если вы в курсе этих схем - то должны знать, не через строчку же газеты читаете. Ну да Бог с ним, если человек без ног без рук - даже если он на этом зарабатывает, всё равно ему хреновее чем вам живётся. Только давать нужно от сердца, а не потому, что у тебя куча медяков, которые некуда девать. Так я считаю. Сам даю иногда - иногда не даю. не знаю, с чем связано. по настроению. Даю всегда музыкантам, тк сам музыкант. Из принципа не даю цыганам и тем, кто с детьми, усыплёнными наркотой, хотя таких сейчас меньше стало.

Вот в магазины, если есть знакомые - это да, хороший выход. Но у меня таких нет. Как-то не пересекаюсь я по жизни с кассирами и продавцами.
Давайте, друзья, креативнее - может что-то ещё интересное можно с ними сделать... панно там выложить или в аквариум насыпать вместо камней? У кого какие идеи?
Daemon вне форума   Ответить с цитированием