Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2008, 11:49   #1 (permalink)
Artemius
Z.lo FGA SM
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: ЦАО
Сообщений: 1,958
Отправить сообщение для Artemius с помощью ICQ
По умолчанию Уроки безопасного вождения

Уроки безопасного вождения
1) Если в соседней полосе кто-то едет чуть впереди вас и включает поворотник в вашу сторону, можете не сомневаться - он обязательно перестроиться прямо в вас. У вас есть максимум одна секунда, чтобы принять меры - или посигналить и прибавить газу, или без сигнала затормозить, или перестроиться от него ещё дальше.

2) Если вы поворачиваете налево из левой полосы, можете не сомневаться, что кто-то обязательно в этот момент обгоняет вас по встречке. Поэтому перед поворотом обязательно надо посмотреть в зеркало

3) Если кто-то хочет выехать с прилегающей справа дороги, а вы несётесь в правой полосе, не сомневайтесь, что он выедет именно в тот момент, когда вы уже не успеете ничего сделать. Лучше перестроиться влево заранее или посигналить или моргнуть, если перестроиться не получается.

4) Если вы едете по узкой пустой дороге и проезжаете кучу перекрёстков, на которых у вас главная, будьте уверены, что по каждой из пересекающих дорожек так же едет кто-то, кто думает, что у него главная.

5) Если вы едете в правой полосе, а ещё правее припаркованы машины (диагонально), не сомневайтесь, что кто-то начнёт выезжать задом именно в вас. Лучше подвиньтесь левее.

6) Если вы проезжаете перекрёсток на жёлтый, будьте уверены, что кто-то слева уже поехал, как только увидел, что у вас загорелся жёлтый.

7) Будьте уверены, что никто другой предыдущих пунктов никогда не соблюдает и вообще все вокруг на дороге дебилы

http://3aic.livejournal.com/73306.html
__________________
Artemius вне форума   Ответить с цитированием