Показать сообщение отдельно
Старый 18.05.2005, 13:11   #1 (permalink)
Daemon
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
Arrow Лошадиные силы

Скачки «Гран При Радио Монте-Карло».

В воскресенье 29 мая «Радио Монте-Карло» представляет на Центральном Московском ипподроме свой новый проект – скачку «Гран При Радио Монте-Карло».

В рамках мероприятия планируется провести 8 состязаний (бегов и скачек). В них примут участие лошади орловской рысистой, чистокровной верховой и арабской верховой пород. Главным событием дня станет скачка «Гран При Радио Монте-Карло» для лошадей чистокровной верховой породы 4-х лет на дистанцию 1 800 метров. В отличие от других состязаний жеребьевка ее участников будет проведена перед самой скачкой.

Серебряный кубок, за который будут состязаться жокеи, изготовлен в одной из лучших ювелирных мастерских Европы по заказу «Радио Монте-Карло». Он будет вручен победителю скачки президентом «Русской Медиагруппы» Сергеем Архиповым. Следуя мировым стандартам, «Радио Монте-Карло» наделило свой кубок статусом переходящего приза. Это значит, что он будет храниться у организаторов мероприятия до скачек следующего года.

В этот день на Центральном Московском ипподроме будут также присутствовать члены Европейского и Средиземноморского Регулирующего комитета племенной книги лошадей чистокровной верховой породы. Они готовят собственный приз для победителя одной из скачек.

В перерывах между состязаниями публику ждут разнообразные развлечения и шоу - выступление духового оркестра, парад алле, скачки с препятствиями на лошадях и на пони, джигитовка (акробатические упражнения и трюки, выполняемые всадником на лошади). Юные зрители смогут покататься на бричках, запряженных пони, а их родители на тройках. Традиционное развлечение предусмотрено и для азартных игроков – 23 мая на территории ипподрома будут работать 50 касс тотализатора, причем около половины из них - в VIP-зоне.

Скачка «Гран При Радио Монте-Карло» обещает стать одним из самых обсуждаемых событий в мире богатых и знаменитых. Около тысячи мест в VIP-ложах ипподрома займут представители деловой элиты, кинозвезды, музыканты, спортсмены и политики, среди которых немало владельцев и любителей лошадей. Статус светского мероприятия предполагает dress-code для гостей, подобный тому, что существует на Королевских скачках в Лондоне**.

В течение всего дня прямые включения с ипподрома будут звучать в эфире «Радио Монте-Карло». Репортажи со скачек увидят зрители центральных телеканалов страны.

Адрес: Центральный Московский Ипподром, ул.Беговая, 22 к.1, начало в 13.00.


Предвосхищая дальнейшие расспросы - я хоть и ездил когда-то верхом, в скачках ничегошеньки не понимаю - ну и что? Главное - есть возможность хорошо провести время и расширить свой кругозор. Все-таки, с этого, собственно, все и начиналось когда-то...

Цена билетов - от 40 до 300 рэ Дополнительная инфа здесь.

ЗЫЖ Господа и дамы, желающие поучаствовать в сем эпохальном мероприятии - отпишитесь до понедельника, чтобы мона было достать приличные места.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием