Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Автофорум > Автообщение

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2006, 02:18   #1 (permalink)
Z.lo FGA SM
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: ЦАО
Сообщений: 1,958
Отправить сообщение для Artemius с помощью ICQ
По умолчанию Что такое стриит-рэйсинг для тебя?

Взято с ДАМОЧКИ Ру


Volchok
Имя: Виктор
20 лет
Москва, Россия


Квотер, драг, 402... Каждый называет его по-своему. Многие видели эти заезды по телевизору, кто-то стоя на обочине дороги, либо в пробке, полтретьего ночи... Многие считают это ужасным, многие интересуются, некоторые приезжают, единицы пробуют. Так что же это? Зачем, для чего? Для кого-то это отдых, тусовка, пафос. Для кого-то ощущение нелегальности и подполья. Для некоторых адреналин в крови. А для нас стиль жизни. Кто такие мы? Как `нас` называют люди `уроды`, `психи`, `отморозки`... Либо просто гонщики, стрит-рейсеры, драгеры. Мы готовы проводить вечера и ночи в гаражах, сходящие с ума от каталогов. Те, кто знает VIN наизусть и готов, разбуди его кто ночью, точно сказать диаметр и ход поршня у мотора RB25DETT. Мы фанаты скорости, запаха бензина и жженых покрышек. Но что такое драг? Как рассказать человеку, который видел только отрывки из телепередач о том, что происходит на `трассе`? Думаю, проще это сделать на примере одного дня из жизни.

Пятница утро.
Просыпаюсь. Тяжело. Уснул в половину седьмого. Искал в сети новые тормозные диски. Заодно пересмотрел заново все каталоги. Два часа на сон это плохо.

Пятница день.
Работаю не покладая рук. За время до обеда успел сдать машину заказчика и заняться своей. Перекинул резину на меньшую - готовлюсь к гонкам, так мотору будет легче крутиться - +0,3 секунды на финише.

Ближе к вечеру.
Вспоминаю, что надо пообедать, а заодно и поужинать. Бегу в палатку, покупаю пиццу, кефир и две банки Адреналин Раш на ночь.
Покушав, проверяю еще раз машину. Время около 8. Скоро ехать. Обзваниваю друзей с предложением составить компанию. Откликаются.

9 вечера.
Заехал домой, переоделся - ночью холоднее, собрал друзей, едем в Планету Суши - надо зарядиться перед гонкой японским спокойствием. Оно поможет. Заодно дожигаю бензин - буду заливать 98. На нем лучше подхват.

10 часов.
Едем на место сбора. Музыка, девчонки, знакомые лица. Вечер нелегальности и адреналина начинается. Пока есть время, можно погулять, расслабиться, повеселиться. Скоро будет не до шуток.

11 часов.
Сегодня гонку делают наши друзья - есть шанс погоняться. Радуюсь.

00-30
Строимся в колонну. Как всегда, перекрываем все движение.. А что делать. Машин много, около 300.

Час ночи.
Выдвигаемся на место, едем в колонне со скоростью 30км\ч. Растягиваемся на пару километров. Очень красиво! Около 500 машин, все на аварийках. Причем одна другой краше, интереснее, мощнее! Моторы греются, гонщики уже разогреты, девчонки обжигают.

02-10.
Обилечиваемся и проходим в зону парковки. Уже запоминаем равных по силам возможных соперников. Ждем распарковки и начала стартов.

03-00.
Музыка стоит, зрители за линией, машины на старте. Стою в очереди. Рядом со мной в Шкоде 2.0 Турбо такой же парень. У него так же дрожат руки и ноги и такое же нарисованное спокойствие на лице. Ждем

03-05.
На старте. Последние секунды перед. Грею резину, народ ликует, сдаю назад на линию старта. еще немного. Напряжение. Смотришь на зрителей, на соперника, на стартующего...

03-06.
Секунда, взмах руки в сторону оппонента: он готов. Взмах в твою сторону... Замираешь... Первая включена, обороты на 2800... Все отработанно, но руки дрожат, не думаешь ни о чем... Взмах фар дальнего света, он понимает - ты готов к битве. Руки вверх - сцепление в середину. Руки в стороны - пульс 140, начинаешь раскачивать сцеплением, сейчас тут только ты, противник, трасса и стартующий между вами... Никого больше... Руки вниз... Короткий взвизг резины... Первая - 70 - наравне, он рядом, Вторая - 120 - на крыло я впереди, неужели! Третья! 160! Он догоняет! Финиш! Оттормаживаешься, не понимаешь ничего, кто, как?! Разворот, обратка... И тут тебя встречает возбужденная толпа! Номер! Рамка номера! Я объехал его на рамку номера! 2 сантиметра победы! Неважно, выиграл ты 100 метров или 1 миллиметр, это победа! Ты в экстазе! Ты Лучший! Ты победил.

07-00. Дома.
Душ. Кровать. Сон... Завтра все будет. Поражения, победы, горечь, радость... Адреналин. Но сегодня ты победил. Я победил.

Street, Drag&Metanol
Artemius вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 07.08.2006, 02:38   #2 (permalink)
ЭгоИстКа
 
Аватар для CeLiCa
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Можайское ш., ул.Багрицкого
Сообщений: 6,336
Отправить сообщение для CeLiCa с помощью ICQ
Red face

ничетак надо кого-нить из наших ребят попросить рассказать про один день из своей жизни думаю будет похоже
__________________

CeLiCa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 04:40   #3 (permalink)
Member
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: З.А.О.
Сообщений: 55
Отправить сообщение для Goblin с помощью ICQ
Post

да,прикольная история,ничего не скажешь...
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 13:49   #4 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для MistT
 
Регистрация: 21.04.2005
Адрес: МО
Сообщений: 436
Отправить сообщение для MistT с помощью ICQ Отправить сообщение для MistT с помощью Skype™
Smile

Да, нормально так!
__________________
[url]http://photofile.ru/users/mistt/[/url]
MistT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 15:17   #5 (permalink)
ZR
 
Аватар для -=AngerDevil=-
 
Регистрация: 12.01.2005
Адрес: ЗАО
Сообщений: 2,171
Отправить сообщение для -=AngerDevil=- с помощью ICQ
По умолчанию

вы только Рама не просиде рассказать у него каждый день такой. Правда этот парень забыл сказать что после гонок обязательно ПИВО за Друзей
__________________
I cry when angles deserve to die
Это бэнтли? Нет это ваз 21099! Никогда о такой не слышала
Владимир Ильич Levin
-=AngerDevil=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 17:06   #6 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

хэх Волчок, Волчок... кто же для тебя так написал красиво...

хотя он прав... это стиль жизни.. и год за годом затягивает.. и посещаешь мероприятия и днем и ночью и летом и зимой.. всегда рядом, живешь и дышишь этим....
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 19:44   #7 (permalink)
Member
 
Аватар для Goblin
 
Регистрация: 07.08.2006
Адрес: З.А.О.
Сообщений: 55
Отправить сообщение для Goblin с помощью ICQ
Post

да,для некоторых это как наркотик,а для некоторых это становится смыслом жизни,в каждые выходные я думаю,лутше куда нибудь выехать,чем сидеть,в каком ниубдь баре,или кафе...
Goblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.08.2006, 20:49   #8 (permalink)
Val
http://www.facebook.com/v
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: 2360 км на Запад...
Сообщений: 1,108
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ Отправить сообщение для Val с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin
в каждые выходные я думаю,лутше куда нибудь выехать,чем сидеть,в каком ниубдь баре,или кафе...
дааа... ездим на гонки только потому что надоело сидеть в баре
Колибри
__________________
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2006, 02:18   #9 (permalink)
Z.lo TGA
 
Аватар для Lisiй
 
Регистрация: 21.02.2006
Адрес: г.Москва, ЗАО
Сообщений: 426
Отправить сообщение для Lisiй с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goblin
да,для некоторых это как наркотик,а для некоторых это становится смыслом жизни,в каждые выходные я думаю,лутше куда нибудь выехать,чем сидеть,в каком ниубдь баре,или кафе...
разнообразие - это всегда хорошо, а когда ты являшься его участником - вдвойне приятно))

Последний раз редактировалось Lisiй; 13.08.2006 в 01:05..
Lisiй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2006, 22:58   #10 (permalink)
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию

слишком красочно описано, половина машин в колоннах как раз пугают, нежели "одна красочнее другой", что за 2.0 турбо? Вроде только 1.8Т и 2.0fsi на новых. Про Rb25dett тоже для красоты написано, не думаю что он, имея двигатель от Ская в 2.5 литра и 2 турбинами имел проблемы с Шкодой 2.0Т, т.к. фактический предел тюненной Шкоды Оки 1.8Т (возьму её) фактически равен стоковым параметром Rb25dett... Вобщем привет автору, ИМХО много лишних понтов.
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam.
Xpite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прикольные истории и анекдоты CeLiCa ПозитифФф 347 27.01.2016 15:21
Рассказ мотоциклиста Daemon Общение 5 12.10.2007 01:30
И снова дурацкие тесты Колибри Флейм 22 27.10.2005 19:15
Истори и всё, что смешно... MAdDRagoN ПозитифФф 7 10.07.2005 17:57
-=AngerDevil=- ,это для тебя! CeLiCa ПозитифФф 5 16.02.2005 17:08


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 15:51. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн