Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автообщение (http://zrt.ru/forum/avtoobschenie/)
-   -   Замена масла (http://zrt.ru/forum/avtoobschenie/2960.htm)

knopk@ 08.08.2007 15:31

Замена масла
 
Друзья, помогите, плиз, разобраца)))
Купила авто в конце ноября 2006 года! Наездила 12500 км. Уже не раз задумывалась по поводу замены масла (ни разу не меняла и не доливала). Заезжала в Рольф-Химки узнать что да как! Уровень масла нормальный, но не сказываеца ли на моторе такой пробег на заводском масле??? У меня есть 5-ть литров масла именно для Ford: менять или доливать самой стремно - гарантия всё таки...Они ведь ко всему придраца могут)
Подскажите, плиз:blush:

Xpite 08.08.2007 15:47

Настюхооо) Прости, но ты повысила мне настроение))) А что за масло, специальное для Форд? Т.е. кирдык двигателям других машин, если зальешь? :lol: :lol: :lol:
Ну если немножко перестать смеяться, то ситуация следующая)
Я менял масло на 3 тыс. км. сразу после обкатки. Ну просто я машину покупал в ноябре, а зимой лучше все таки синтетику, а не обкаточное маслецо. С другой стороны все кто не менял масло до 1 ТО на 15 000 км - никто не жаловался. Ну ещё добавлю конечно, что масло поменять хорошо было бы, если у тебя машина эксплуатируется в жестких условиях (холод, повышенные обороты :crazy: ).
Вывод: Плюнь и катайся до ТО-15 (надеюсь у тебя каждые 15 тык то?) 2.5 тык км ты за месяц проездишь (ну возможно). А то толку его сейчас менять? У тебя на ТО его все равно сольют и зальют нового ;)
Ну и насчет гарантии - не волнуйся, никто не снимет) У меня полмашины не соотв. их условиям) Диски не подходят, Биксенон, Музыка и т.д. и т.п. список можно продолжать, никто в рольфе ни разу ничего не предъвил и все мои претензии даже на подвеску (с неподходящими колесами то) все выслушивают и меняют по гарантии, если что-то надо.

knopk@ 08.08.2007 16:16

Цитата:

Сообщение от Xpite
Настюхооо) Прости, но ты повысила мне настроение))) А что за масло, специальное для Форд? Т.е. кирдык двигателям других машин, если зальешь? :lol: :lol: :lol:

Как бы это смешно не звучало, но действительно, специальное масло для Форд! У меня знакомый работал с фордами - он и притащил мне пару баллонов по 5-ть литров)))) Если зайти в салон и поинтересоваца какое масло они заливают на форд фокус, то ткнут они именно на него:blum:

Цитата:

Сообщение от Xpite
Ну если немножко перестать смеяться, то ситуация следующая) Я менял масло на 3 тыс. км. сразу после обкатки. Ну просто я машину покупал в ноябре, а зимой лучше все таки синтетику, а не обкаточное маслецо.

Ну вот и я ломаю голову...кто то говорит, что срочно в салон и меняй...кто то утверждает, что замена масла на первом ТО лучший вариант!! Кому верить:dntknw:

sajkka 08.08.2007 17:27

меняй не ошибешься:wink:

knopk@ 08.08.2007 17:42

Цитата:

Сообщение от sajkka
меняй не ошибешься:wink:

Заменить самой или салоне? В Рольфе сказали, что не имеет смысла до ТО:wacko2:
ЗЫ: Есть кто нить, кто может помочь с этим???:blush:
Я же совсем ничего не понимаю:biggrin: Как, что, куда))))) В начале думала, что масло надо заливать туда, где щуп торчит:fool: Но меня вовремя предупредили^__^

sajkka 08.08.2007 17:50

ну если тебе не влом искать эстакаду и ковырятсья в масле, то можешь сама :biggrin:

а так ежай в сервис, если машина на гарантии, то они тебе скажут когда менять.. если нет, то меняй, причем сдесь ТО? (тех осмотр)!?

knopk@ 08.08.2007 18:02

Цитата:

Сообщение от sajkka
ну если тебе не влом искать эстакаду и ковырятсья в масле, то можешь сама :biggrin:

а так ежай в сервис, если машина на гарантии, то они тебе скажут когда менять.. если нет, то меняй, причем сдесь ТО? (тех осмотр)!?

Причем здесь Тех. осмотр?:shok: Мне до 2009 года тех. осмотр не нужно делать)))) Авто то новое:biggrin:
Я говорю про плановое тех. обслуживание:wink:

Xpite 08.08.2007 18:17

Цитата:

Сообщение от knopk@
Как бы это смешно не звучало, но действительно, специальное масло для Форд! У меня знакомый работал с фордами - он и притащил мне пару баллонов по 5-ть литров)))) Если зайти в салон и поинтересоваца какое масло они заливают на форд фокус, то ткнут они именно на него:blum:

Ой ой, держусь за живот))) Там на нем написано Only Ford? и кругом значки форда нарисованы? :)
Мицубиси моторс корпорейшн рекомендует на свои машины заливать Мобил 1 Фул синтетик оил. Однако если я залью Тотал или любое другое масло синтетическое, моя машина ни в коем случае не встанет)
И даже если Мобил 1 фо Мицубиси зальют в Форд, Форду хуже не станет)
На твоем масле есть знаки Форд? :) Просто даже интересно!)

По теме: не меняй, не парься. 2.5 тык км не внесут уже никакого вреда) Жди пока придет ТО, иначе просто выкинешь 4 литра масла)

knopk@ 08.08.2007 18:34

Цитата:

Сообщение от Xpite
Ой ой, держусь за живот))) Там на нем написано Only Ford? и кругом значки форда нарисованы? :)
Мицубиси моторс корпорейшн рекомендует на свои машины заливать Мобил 1 Фул синтетик оил. Однако если я залью Тотал или любое другое масло синтетическое, моя машина ни в коем случае не встанет)
И даже если Мобил 1 фо Мицубиси зальют в Форд, Форду хуже не станет)
На твоем масле есть знаки Форд? :) Просто даже интересно!)

По теме: не меняй, не парься. 2.5 тык км не внесут уже никакого вреда) Жди пока придет ТО, иначе просто выкинешь 4 литра масла)

Гыгыгы^__^
Петь, я полный лох во всём, что касаеца автомобилей (кроме вождения, конечно)! Но на этикетку посмотреть могу... Вот тебе ссылочка на масло Форд - здесь можно опять смеяца:haha: Фотку, к сожалению, увеличить нельзя, но попробую щас найти побольше:wink: http://fordavto.ru/maslo.php

Xpite 08.08.2007 18:41

Ух ты) У тебя надеюсь нижнее маслецо по ссылке?


Текущее время: 12:16. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot