Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Автофорум > Автоправо

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2006, 03:29   #41 (permalink)
Val
http://www.facebook.com/v
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: 2360 км на Запад...
Сообщений: 1,108
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ Отправить сообщение для Val с помощью Skype™
Exclamation противотуманные фары

Вопрос:
Можно ли при движении за городом использовать не ближний свет фар, а противотуманные фары. Можно ли самому переделать их так, чтобы они включались при включении зажигания и выключались соответственно.
Valera , 12 января 2006

Ответ:
Нет, в ПДД написано "ближний свет фар".
ГИБДД САО, 13 января 2006
__________________
Val вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 30.01.2006, 21:19   #42 (permalink)
Val
http://www.facebook.com/v
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: 2360 км на Запад...
Сообщений: 1,108
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ Отправить сообщение для Val с помощью Skype™
Exclamation знак аварийной остановки

Вопрос:
Здраствуйте! Недавно меня остановили на посту ДПС г.Новосибирска Инспектор спросил имеется у меня знак аварийной остановки. Я ему ответил что: "На данный момент знака у меня нет, так-как на трассе при замене колеса на своем автомобиле на него наехал грузовой автомобиль, а я двигаюсь до первого автомагазина для приобретения нового знака", но на меня всеровно составили протокол. Правомены ли действия сотрудника ДПС в этом случае? Заранее благодарен!
Алексей , 12 января 2006

Ответ:
Правомерны. Вы не имеете права управлять ТС, не укомплектованным знаком аварийной остановки.

ГИБДД САО, 13 января 2006
__________________
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 21:21   #43 (permalink)
Val
http://www.facebook.com/v
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: 2360 км на Запад...
Сообщений: 1,108
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ Отправить сообщение для Val с помощью Skype™
Smile имею право эксплуатировать авто

Вопрос:
Автомобиль Ауди-80 92г.в., проходил ТехОсмотр год назад в феврале, в талоне техосмотра отметка поставлена на февраль. Я имею право эксплуатировать авто в этом феврале?
Александр , 11 января 2006
Ответ: Вы должны пройти ГТО в течении февраля (до 1 марта).
ГИБДД САО, 12 января 2006
__________________
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 21:24   #44 (permalink)
Val
http://www.facebook.com/v
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: 2360 км на Запад...
Сообщений: 1,108
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ Отправить сообщение для Val с помощью Skype™
Talking потеряла водительское удостоверение

Вопрос:
я 11.01.2006г. потеряла водительское удостоверение в какой срок их можно востановить. Придется мне перездавать снова. Права были получены в 2002году.
Татьяна , 11 января 2006

Ответ:
Для восстановления ВУ обратитесь в отделение МОТОТРЭР по месту постоянной регистрации. Пересдавать экзамены не надо.
ГИБДД САО, 12 января 2006
__________________
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 21:26   #45 (permalink)
Val
http://www.facebook.com/v
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: 2360 км на Запад...
Сообщений: 1,108
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ Отправить сообщение для Val с помощью Skype™
Talking уроду надо было подьеxать к крыльцу магазина

Вопрос:
Как побороться с автолюбителями которые любят проезжать через детские площадки, пешеxодные зоны? Сегодня меня пытались согнать с тротуара перед зеброй переxода - уроду надо было подьеxать к крыльцу магазина. Что, гранатами противотанковыми запасаться чтобы жизнь защитить?
Мария , 11 января 2006

Ответ:
Записывайте номера машин и пишите заявление на имя начальника территориального отдела ГИБДД с требование привлечь водителя к ответственности. Лучше если в заявлении вы укажите и свидетелей нарушения.
ГИБДД САО, 12 января 2006
*
__________________
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 21:28   #46 (permalink)
Val
http://www.facebook.com/v
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: 2360 км на Запад...
Сообщений: 1,108
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ Отправить сообщение для Val с помощью Skype™
Cool снять с учёта автомобиль без автомобиля

Вопрос:
Как снять с учёта автомобиль в г.Москве без автомобиля, т.к. он в неисправном состоянии в г.Курске
Валерий Георгиевич , 11 января 2006

Ответ:
Вам надо в ГИБДД г. Курск оформить Акт осмотра ТС, и уже с ним снимать с учета машину в Москве без "показа".
ГИБДД САО, 12 января 2006
__________________
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2006, 21:33   #47 (permalink)
Val
http://www.facebook.com/v
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: 2360 км на Запад...
Сообщений: 1,108
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ Отправить сообщение для Val с помощью Skype™
По умолчанию

Вопрос:
Здравствуйте,я хотел бы узнать обязательно, пристегиваться ремнями безопасности или это по усмотрению водителя или пассажира?
Сергей , 11 января 2006

Ответ:
Обязательно.
ГИБДД САО, 12 января 2006
__________________

Последний раз редактировалось Val; 30.01.2006 в 22:00..
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2006, 11:20   #48 (permalink)
DDS
Новичок
 
Регистрация: 05.05.2006
Сообщений: 1
Exclamation

Здравствуйте, у меня такой вопрос:
Какие документы и как нужно оформить при покупке нового (или старого) кузова а/м?
Заранее спасибо!!!!!


ОТВЕТ Daemonа :
Официально поменять кузов можно только на авторизованном сервисе. После этого в ГАИ предоставляются документы на старый кузов, документы на новый и справка со СТОА, собственно, о том, что была произведена замена с соблюдением всех положенных нормативов, заполняются документы на переоформление, и через пару дней мона получить техпаспорт с указанием нового кузова. В принципе, можно произвести замену и самому, но тада придется потратить время и раскошелиться, доказывая, что ты не верблюд, и что машина после всех изменений соответствует ГОСТу и не представляет опасности для других участников движения.

Последний раз редактировалось Val; 05.05.2006 в 15:49..
DDS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2007, 23:27   #49 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 1
По умолчанию

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста какие документы должны быть у сотрудника ГИБДД если они контролируют скоростной режим вне стационарного поста (например, наряд с указанием места и времени где осуществляется контроль, сертификат на радар и электронные трубки контроля трезвости) и могут ли они строять если этих документов нет?
Можно-ли требовать предъявить эти документы, а при их отсутствии опротестовывать действия сотрудников?
Имеют ли они право осуществлять контроль не на машине ГИБДД, а на машине с синими номерами или на частной машине? Можно ли проигнорировать требования таких "сотрудников" и не останавливаться?
Заранее спасибо.
Цитата:
Сообщение от Daemon
У сотрудника ГИБДД на посту обязательно должен быть жетон с его номером (даже если он одет в штатское) и удостоверение, оба он обязан предъявить по твоему требованию, не передавая тебе в руки. Сертификаты на радары, трубки и тому подобную дребедень у них обычно есть. Что касается нарядов на дежурство и прочего - даже если они есть, то это внутриведомственные документы и показывать тебе их они не будут. Единственное, что ты можешь сделать - позвонить в местное ОДПС (ну, на крайняк 02) и узнать, имеет ли право инспектор с такой фамилией и номером патрулировать данный участок - мол есть подозрения что это бандиты в форме - конечно, это в случае если они не на патрульной машине с мигалками, в этом случае процент попадания на шарлатанов минимален. Наставление по работе ДПС предусматривает и пешое патрулирование инспекторов на определенных участках - а добираться он туда может как на служебной машине, так и на своей, поэтому даже если гаишник прячется в штатской машине с радаром, предъявить ему что-либо сложно. Ну и естественно, если ты ничего не нарушил, а тебя тормозят лучше остановиться - попадешь на нормальных ментов, догонят и по шапке надают...

Последний раз редактировалось Daemon; 08.01.2007 в 14:12..
-=Den=- вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2007, 16:55   #50 (permalink)
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию

Лучше, думаю, оставлять отдельным постом ответ, а то люди не знают ответили им али нет При прочтении стереть
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam.
Xpite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обязанности водителя Daemon ПозитифФф 2 31.05.2007 15:20
Сотрудники ГИБДД сломали водителю руку за просроченный страховой полис ОСАГО Хулиганка Интересное 0 20.12.2005 17:56
Как избежать необоснованного наказание от представителей ГАИ eXline Автоправо 0 11.12.2005 17:11


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 19:24. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн