Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Автофорум > Автоправо

Закрытая тема
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.05.2006, 13:17   #21 (permalink)
КузнечеГ
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Мск, ЗАО
Сообщений: 2,815
Отправить сообщение для eXline с помощью ICQ
По умолчанию

вот что пришло в голову, и что успел накалякать) понасобирав с различных сайтов... и жалоба Рама помогла)


Начальнику 1-й роты ОБ ДПС
ОГИБДД УВД ЗАО г. Москвы

г. Москва ул. ..........., д.4
от Кузнецова Владимира Владимировича,
проживающего по адресу:
г. Москва, ул. Большая Филёвская д. 23, к. 3, кв. 453





ЖАЛОБА
на неправомерные действия и решения должностного лица,
нарушающие права и свободы граждан.



25.05.2006 года в 8 ч. 45 мин., я, Кузнецов Владимир Владимирович, управляя автомобилем OpelOmegaг/н С721ХЕ97, двигался по ул. Большая Филёвская в сторону области, в районе дома №4 совершил поворот под Шелепихинский мост. Двигаясь по улице-дублеру в сторону центра, проехал поворот на улицу Заречная. Доехав до пересечения с улицей Новозаводской, убедившись, что мой маневр не создает помех движению, совершил разворот, чтобы попасть на нужную мне улицу. Доехав до ул. Заречная, был остановлен инспектором 1-й роты ОБ ДПС УВД ЗАО г. Москвы, лейтенантом милиции Барадашкиным Д.И. (нагрудный знак отсутствовал), который не представившись, потребовал у меня документы. На мой вопрос, по какой причине я остановлен, мне предложил пройти в машину. Я отказался, так как не получил внятного ответа на заданный вопрос, после чего ИДПС вновь повторил своё требование, снова не обосновав его, но уже на повышенных тонах и в грубой форме, которую я считаю не приемлемой для сотрудника милиции. Далее инспектор ДПС Барадашкин Д.И., чью фамилию я узнал только из протокола, вменил мне правонарушение, предусмотренное ст. 12.15 часть 3 КоАП РФ, о чем им был составлен протокол от 25.05.2006г. № 77АЕ №1030900. Подписывая протокол и объяснение, инспектор ДПС оказывал на меня психологическое давление повышая на меня голос, утверждая что я пишу объяснение слишком долго и много, обосновывая это тем, что он торопится.
Так же, при попытке мною внести в протокол свидетеля, который находился со мной в машине, ИДПС Барадашкин Д.И. вырвал меня из рук протокол, свои действия он объяснил тем, что он сам впишет свидетеля в протокол, если посчитает нужным.
Во время ознакомления с протоколом я попросил инспектора разъяснить мне мои права, предусмотренные статьей 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, но он в грубой форме отказался это сделать.

Считаю действия инспектора Барадашкина Д.И. неправомерными, нарушающими мои права и свободы:
1) инспектор Барадашкин Д.И.. не представившись потребовал мои документы, тем самым нарушив требования п. 18.1-18.2 Наставлений по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации(утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297).
2) Инспектор Барадашкин Д.И.. нарушил ст. 2.4, ст. 6.1.22 КоАП РФ которая обязывает ИДПС в обращении быть культурным, вежливым и тактичным, чтобы его действия были законными и понятными.
3) Инспектор Барадашкин Д.И.. неправомерно составил протокол об административном правонарушении в отношении меня по части 3 ст. 12.15 КоАП РФ, так как проезд под знак 3.1 Приложения 1 ПДД РФ не может являться выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это не запрещено Правилами дорожного движения. Наличие единственно только знака 3.1 Приложения 1 к ПДД лишь запрещает въезд и нарушение требований этого знака - въезд под него, не может квалифицироваться частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ. А изъятие водительского удостоверения за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками КоАП РФ (ст. 28.10) не предусмотрено.
4) Полностью отсутствуют документальные доказательства моего якобы выезда на встречную полосу, что является неустранимым сомнением и согласно ст. 1.5 КоАП РФ трактуется в пользу обвиняемого.
На основании вышеизложенного, прошу:
1. Признать действия инспектора Барадашкина Д.И.. неправомерными и нарушающими мои права и свободы.
2. Прекратить в отношении меня дело об административном правонарушении по части 3 ст. 12.15 КоАП РФ, в виду отсутствия состава и события правонарушения
3. Протокол об административном правонарушении в отношении меня по части 3 ст. 12.15 КоАП РФ признать недействительным, составленным в нарушении процессуальных норм.
4. Вернуть мое водительское удостоверение
5. Принять необходимые меры по предотвращению впредь нарушений прав и свобод граждан вверенным Вам личным составом. Считаю также необходимым, с Вашей стороны, указать ИДПС Барадашкину Д.И. на недопустимость внесения в официальные документы дела об административном правонарушении неправильно квалифицированных деяний.
6. Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.
__________________
eXline вне форума  
Реклама

Старый 27.05.2006, 13:19   #22 (permalink)
КузнечеГ
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Мск, ЗАО
Сообщений: 2,815
Отправить сообщение для eXline с помощью ICQ
По умолчанию

кто че если думает подправить нужно-предлагайте
__________________
eXline вне форума  
Старый 27.05.2006, 13:26   #23 (permalink)
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию

Молодчина, будет время я на своего накалякаю Только моему если грамотно все изложить вообще светит хорошая такая взбучка Потому что при грамотном изложении сути дела ему превышение должностных полномочий, сговор 3-х и более лиц и т.д. для кучности светит Обязательно составлю, т.к. по Ленинградке я часто с дачи езжу и нет желания чтоб всякие лейтенантики себя фиХ знает кем считали
Кстати когда мне отдавали права, ещё один шишка-лейтенант сказал, что "если ещё раз на меня попадешь - никто тебе уже не поможет" Я мило улыбнулся, сказал "ну тогда ДОСВИДАНИЯ" и ушел.
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam.
Xpite вне форума  
Старый 27.05.2006, 15:22   #24 (permalink)
Member
 
Аватар для RambleR[ToR]
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,608
Отправить сообщение для RambleR[ToR] с помощью ICQ
По умолчанию

отпиши её на авто ру с просьбой поправить
__________________
[SIZE=4]4ever [COLOR=red][
RambleR[ToR] вне форума  
Старый 28.05.2006, 19:07   #25 (permalink)
Z.loдейка
 
Аватар для neverka
 
Регистрация: 17.06.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 927
Отправить сообщение для neverka с помощью ICQ Отправить сообщение для neverka с помощью Skype™
По умолчанию редактирование

Вофк, тут момент не очень ясный)) инспектор, подписывая оказывал психологическое давление? или когда ты подписывал, он оказывал?
уточни

Подписывая протокол и объяснение, инспектор ДПС оказывал на меня психологическое давление повышая на меня голос, утверждая что я пишу объяснение слишком долго и много, обосновывая это тем, что он торопится.
__________________
Я СЛЕЖУ ЗА ИГРОЙ!
neverka вне форума  
Старый 29.05.2006, 00:54   #26 (permalink)
КузнечеГ
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Мск, ЗАО
Сообщений: 2,815
Отправить сообщение для eXline с помощью ICQ
По умолчанию

Подписывая протокол и объяснение, инспектор ДПС оказывал на меня психологическое давление повышая на меня голос, утверждая что я пишу объяснение слишком долго и много, обосновывая это тем, что он торопится.[/quote]
вобще никто не оказывал)) но надо будет исправиь)) плюс еще кое чего допишу)) спасиб что заметила
__________________

Последний раз редактировалось Val; 11.06.2006 в 00:58..
eXline вне форума  
Старый 31.05.2006, 11:59   #27 (permalink)
КузнечеГ
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Мск, ЗАО
Сообщений: 2,815
Отправить сообщение для eXline с помощью ICQ
По умолчанию

у итоге..только с группы разбора. дело направлено в суд(( 14.06.2006 года прибыть надо..вот...слушать лаже не стали, гвоорят типа все в суде будешь рассказывать! грю есть типа жалоба, достал показала, он грит начальнику неси на з-1 этаж, а там все закрыто у них! вот *опа!
там еше со мной девчонка была..тоже с такой же проблемой, пока разговаривали с ней, она говорит, типа не парься, штраф напишут и все, у меня такое уже было))
нюню...и нас двоих завернули с судом)!
__________________
eXline вне форума  
Старый 31.05.2006, 14:52   #28 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Жалобу надо было до того нести, тк теперь начальник скажет "Документы направлены в суд, теперь судья будет решать, я ничего сделать не могу".

На суд пойдешь? Если первое лишение, то сходи - наверняка отделаешься штрафом. Готовься к тому, что суд могут отложить, перенести, так что можешь со временкой ездить достаточно долго.

Жалобу начальнику надо было бы все-таки зарегистрировать, но даже так приобщи ее к делу. И готовь ходатайство о прекращении дела по причине (перечисляешь все, на что жаловался). Перед процессом вручишь судье (правда времени ознакомиться у нее скорее всего не будет, но лишняя бумажка не повредит).

Еще совет - съезди сфотографируй место "происшествия", если реально можно щелкнуть так, чтобы твоя теория подтвердилась. Фотографию попросишь приобщить к делу.

Можешь за несколько дней до даты съездить в суд и в канцелярии попросить ознакомиться с делом- посмотришь, какие документы приобщены к делу, что в них написано, нет ли там ошибок.
Daemon вне форума  
Старый 06.06.2006, 01:47   #29 (permalink)
КузнечеГ
 
Регистрация: 09.01.2005
Адрес: Мск, ЗАО
Сообщений: 2,815
Отправить сообщение для eXline с помощью ICQ
По умолчанию

срок начинается с момента вступления решения суда в законную силу + 10 дней на обжалование. Несданная времянка в этот момент становитя с клочком бумажки (в КоАП написано), документом не является.
__________________
eXline вне форума  
Старый 07.06.2006, 10:16   #30 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Ршение суда вступает в законную силу через десять дней после уведомления тебя о нем в установленной законом форме (вручение тебе копии постановления под расписку). Без этого ты, фактически, не имеешь возможности обжаловать постановление, соответственно, "10 дней на обжалование" не стартуют. Так что особо не обольщайся...
Daemon вне форума  
Закрытая тема

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истори и всё, что смешно... MAdDRagoN ПозитифФф 7 10.07.2005 17:57


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 06:33. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн