Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Автофорум > Автоправо

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.08.2006, 23:29   #1 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для =--777--=
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Фили
Сообщений: 173
Отправить сообщение для =--777--= с помощью ICQ
По умолчанию Права блин отобрали

А меня сегодня лишили прав... ну ваще не за что... так обидно блин!!!
ехал по ленинскому...
при въезде в москву, там стоит ДПС и там где это самое ДПС стоит, там же сужение с 5 рядов до 3-х
это наверно чтоб ДПСникам проще было остановить понравившуюся им машину...
вобщем еду в левом ряду, слышу сирену, смотрю в зеркало заднего вида, вижу там автомобиль ДПСа с мигалками и сиреной, я естественно первым же делом думаю его пропустить, и смотрю снова вперет и вправо, чтоб перестроиться, но вижу следующее:
Мент навел на меня своим жезлом и показывает чтоб я ехал к нему, ну я естественно послушался и остановился... метрах так в 70 от места где он мне дал отмашку.
просто не реально в том плотном потоке было взять все кинуть и метнуться к нему.
кстати с тем же успехом я и уступил дорогу ДПСникам
с момента того как я их увидел до момента того как я их пропустил прошло секунды 3 или метров 20-40 пути.
вобщем тот что меня остановил, выписал без разговоров протокол и времянку. суд назначен на 5 сентября, а группа разбора на 31 августа..
Вот такие вот дела блин.
Обидно Ё МОЁ.
а еще обидно то, что работа моя сейчас как раз на машине..
вот лишат и остался я без работы...
короче несправедливо все это...
Если у кого случалось подобное - может кто подскажет что лучше сделать?
я вот думаю что буду судиться до тех пор пока не вернут права!!!!
если их конечно еще не вернут в группе разбора
__________________
[COLOR=Red]нах ибо пох[/COLOR]
=--777--= вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 29.08.2006, 23:43   #2 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Раньше лишения были? Нарушения, неоплаченные штрафы?
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 00:55   #3 (permalink)
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию

Пиши жалобы на неправомерные действия и чем раньше тем лучше.
Свидетели были с твоей стороны?
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam.
Xpite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 01:17   #4 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для =--777--=
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Фили
Сообщений: 173
Отправить сообщение для =--777--= с помощью ICQ
По умолчанию

Нарушения были и неоплаченые штрафы тоже есть и лишение было, тока лишение было за встречку и полтора года назад.
свидетелей небыло.
а на счет жалобы это верно! чето я неподумал.
__________________
[COLOR=Red]нах ибо пох[/COLOR]
=--777--= вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 11:10   #5 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Для начала вспомни, соответствовала ли машина требованиям, указанным в ст. 12.17 ч.2 (ТС со специальной окраской и с одновременно включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом). Если нет, то можешь смело писать кляузу, если да - то жалоба на неправомерные действия тут не поможет: инспекторов на посту несколько человек дежурит и они, как на грех, в это время все смотрели именно в твою сторону, о чем в рапортах с удовольствием напишут. Если у них есть возможность выйти на водителя машины с мигалками, он тоже даст показания - круговая порука - и тебя утопят по самые небауйся.

Были лишения и нарушения - значит легкой победы не жди. НО непредоставление - довольно-таки редкий проступок, и не такой "вопиющий", как, скажем, выезд на встречку или пьянка. Так что готовь ходатайство в суд по следующим образом:

- рисуешь подробную схему места нарушения - все полосы и на них столько машин, сколько влезет (должно быть много!), включая свою и милицейскую, заграждения на посту и самого инспектора (схематически ). Нарисуй это так, чтобы любой, кто увидит, с первого взгляда понял, что деваться тебе было некуда.

- само ходатайство пиши о том, что да, получается нарушил, но под действием непреодолимой силы, коей в данном случае являлся затор. Объясни, что из-за сужения за МКАДом образовалась огромная пробка, так что винить в том, что милиционер с мигалкой не мог проехать нужно не тебя, а дорожную ситуацию. Также можешь что-нибудь придумать - например, что мент тормозил несколько машин, а остановился только ты - вот такой ты хороший. Придумай несуществующего свидетеля, который ехал в соседнем ряду и все видел, а инспектор отказался внести его в протокол (такое сплошь и рядом бывает). Свидетелем может быть твой знакомый, если не боится попасть под статью о даче заведомо ложных показаний (что, в принципе, практически недоказуемо в данном случае). В любом случае, в ходатайстве проси судью ограничиться штрафом

- то, что не выделено курсивом, можешь повторить в группе разбора - если повезет, и они не отправят еще доки судье, можно отделаться тремястами рублями и "ай-яй-яй". Судье, в принципе, по барабану кто там кого не пропустил - районные суды завалены квартирными вопросами, умершими дядюшками с наследством и прочей лабудой и решать еще и гаишные проблемы у них нет ни времени ни желания. Будешь красноречивым (основную часть готовь на 1-2 минуты и, на случай если тебя не прервут, еще минут на 5 о том же только в красках) и отделаешься штрафом. Ходатайство желательно завести заранее (не забудь паспорт) и попросить секретаря приобщить к делу - заодно попроси ознакомиться с материалами (имеешь право), лишним не будет. Вероятность штрафа, если все сделаешь правильно - 90%.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 11:23   #6 (permalink)
УкОротительница ногтей
 
Аватар для Melena
 
Регистрация: 04.05.2005
Сообщений: 520
Отправить сообщение для Melena с помощью ICQ Отправить сообщение для Melena с помощью MSN
По умолчанию

и обязательно все ходатайства и заявления иметь в нескольких экземплярах и просить при отдаче их ставить штампульку на копии которая остается у тебя, что принял мол такой и такой, дата и номер док-та такой ... что бы небыло лишней волокиты
Melena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 13:12   #7 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

а щас менты часто используют такую подставу...

иногда едут не спеша без сирены за тобой... потом врубают... проходит короткое (совсем короткое) время, ты за это время не уступаешь... тебе приписывают что не уступил дорогу машине со спец. сигналом... так же самое скороя с ментами спелись...

ребята знакомые не раз уже попадали под такие подставы.

один уже решил что если еще раз такое будет, жалко будет машину но ничего от просто тормозить будет перед ними... и ничего хотел уступить, начал сбрасывать скорость чтобы перестроиться в соседний ряд, а они не соблюдали дистанцию...
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 13:34   #8 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Не советую. Авария с участием патрульной машины - особая статья, и делопроизводство здесь по другому принципу идет. На место ДТП выезжает специальная бригада... Ну и естественно виноват в итоге будет твой дружок - произведут замер тормозного пути, окажется что он на 1 км/ч превысил скорость, да еще и опасно маневрировал, занимал левый ряд при десяти свободных правых... Не тронь, как говорится... Со скорой тоже не сахар - особенно, если внутри будет больной.
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 13:45   #9 (permalink)
ква-квалангист
 
Аватар для Хулиганка
 
Регистрация: 17.01.2005
Сообщений: 5,980
По умолчанию

да будут разбирательства.. в любом случае он будет виноват... но когда они просто едут за тобой некоторе время, потом машин едущих вокруг тебя довольно плотный, надо время в любом случае чтобы перестроиться и уступить дорогу... а за теже н-р секунд 10 я не перестроюсь, т.к. очень часто не пропускают машины идущие справа от меня...
__________________
Хулиганка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2006, 23:42   #10 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для =--777--=
 
Регистрация: 30.04.2005
Адрес: Фили
Сообщений: 173
Отправить сообщение для =--777--= с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо огромное всем!!!
составил схему и составил за ранее объяснение как и что.
попробую этим самым в гаи признать свою невиновность.
завтра отпишусь как и что у меня получилось
__________________
[COLOR=Red]нах ибо пох[/COLOR]
=--777--= вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Таблица штрафов Xpite Автоправо 2 02.09.2005 03:38


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 15:25. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн