Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Автофорум > Автоправо

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.03.2009, 18:56   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1
Question Техосмотр

У меня на автомобиле на капоте и на дверях наклейки в виде драконов (не аэрография и не рекламма), при прохождении ТО инспектор сказал, что их нужно регистрировать, хотя в прошлом году другой инспектор ни слова про них не сказал и я благополучно прошел ТО, подскажите кто из них прав и на какие статьи и правила мне можно сослаться? Спасибо.
FMAtomix вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 27.03.2009, 15:33   #2 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для BM-BSK
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: САО
Сообщений: 130
Отправить сообщение для BM-BSK с помощью ICQ
По умолчанию

ТО покупаю и вообще не парюсь!
__________________
......................................Летучие ГАЛАНТцы:locomotive: ...................................
Оставляю посты на правах флуда:sty053[1]
BM-BSK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 16:34   #3 (permalink)
Val
http://www.facebook.com/v
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: 2360 км на Запад...
Сообщений: 1,108
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ Отправить сообщение для Val с помощью Skype™
Unhappy Заметки пионера техосмотра

Оригинал тут: Автор Тимофей Исаев
Просмотров: 14390 Комментариев: 38


Москва, техосмотр, Государственный техосмотр, стоимость техосмотра


С 1 января 2012 г. в России вступили в силу новые правила прохождения государственного технического осмотра. Что поменялось в важнейшей для всех автомобилистов процедуре, показало наше небольшое расследование.


«Пионер - всем ребятам пример» - гласит старая советская присказка, известная когда-то каждому школьнику. В те далекие времена никто и не задумывался об изначальном значении французского слова Pionnier, означающего «первопроходец» или «первооткрыватель». Именно таким пионером я и решил стать на несколько дней, а открыть заново мне предстояло процедуру техосмотра, которая, если верить заверениям властей, с 1 января 2012 г. должна была претерпеть существенные изменения, став удобной и простой для граждан. Так ли это на самом деле? Попробуем разобраться.
Однако рассказ стоит начать не с Нового года. Еще за несколько дней до праздников, числа 29 декабря, я в надежде избежать очередей решил пройти техосмотр тогда, когда вся страна отдыхает. Поскольку некоторые государственные предприятия начинают работать уже 4-5 января, визит за заветным талоном был запланирован именно на эти дни. Сайты Госавтоинспекции, Российского союза автостраховщиков и Государственного унитарного предприятия «Московская городская служба технического контроля» о режиме работы пунктов техосмотра в указанные дни умалчивали, поэтому решено было объездить некоторые из них - авось хоть одно предприятие, да работает.
Из трех ближайших пунктов, находящихся в САО Москвы, не работал ни один, причем объявление, что станция на каникулах до 10 января, нашлось на единственном. Я лично не против длинных праздников и того, чтобы люди отдыхали, однако дать водителям чуть больше информации не мешало бы. Тем не менее я ничуть не расстроился и решил записаться через Интернет на 10-е число. А до этого - успешно оплатил квитанцию за прохождение ГТО и госпошлину - 690 и 300 рублей соответственно. Забегая вперед, скажу, что делать этого не стоило.
Рано утром 10 января моя не по погоде чистенькая Skoda стояла у ворот автобазы, на территории которой находился пункт ГТО. «Проезжайте, они должны работать», - сказал охранник. Подъехав к боксу с массивными деревянными воротами, я вышел из машины и осмотрелся. Признаков жизни как на территории базы, так и в боксе не отмечалось, однако я все же решил позвонить в звонок. Вышедший сотрудник станции пояснил, что техосмотр пройти можно, однако придется подождать, т.к. еще не все сотрудники подошли. Тем временем в очередь за моей «Шкодой» встал еще один автомобиль, но массового наплыва народу не наблюдалось.
«Ну и хорошо, пройдем быстрее», - подумал я, решив при этом сделать несколько кадров места проведения заветного ТО. Каково же было мое удивление, когда тишину нарушило замечание еще одного сотрудника станции, заявившего, что снимать на территории предприятия нельзя. Еще через пять минут ко мне вышел явно напуганный директор пункта техосмотра, да не один, а с охраной! Он поинтересовался целью моего визита. Дабы не ломать легенду, пришлось заявить, что снимаю я исключительно для себя, и отказаться от дальнейшей фотосъемки, поэтому кадров со станции вы не увидите.

Зато директор рассказал, что моя запись на техосмотр уже недействительна. «Запись через Интернет была актуальна, когда было ГУП. Сейчас его нет, поэтому и записи у нас тоже нет, все в порядке живой очереди», - пояснил он. Эта новость не была столь ужасной, как может показаться, потому что народу за это время не прибавилось. И все же тем, кто захочет пройти техосмотр в ближайшее время, дам совет - езжайте напрямую на пункт, где собираетесь проходить ТО, и узнавайте все подробности на месте или в крайнем случае по телефону.
А вот что очень расстроило, так это новость о недействительности моих квитанций. Как пояснили сотрудники техстанции, на сайте указаны старые реквизиты банковского счета, утратившие актуальность с отменой ГУП. Также с 1 января нет необходимости платить пошлину. Оплату за процедуру ТО собирают на месте при помощи специального терминала. «Что ж, весьма удобно, - подумал я. - Вот только почему опять нигде нет никакой информации?» Однако сказать, что работники пункта ГТО были осведомлены лучше меня, нельзя. «Понимаете, мы тут с этими новыми правилами сами запутались и не знаем, за что браться», - поделился откровениями один из них, пообещав, что в ближайшие полчаса начальство уладит все проволочки и можно будет заезжать.

В первые три месяца 2012 г. талоны техосмотра выдаются на старых бланках

Стоит отметить, что свое слово он сдержал. Через 30 минут я действительно въехал в бокс для проверки состояния моего автомобиля. Но никаких новшеств в процессе техосмотра не заметил. Сначала провели общий осмотр кузова, потом протестировали световые приборы, затем - тормоза на роликовом стенде и, наконец, выбросы CO-CH. Как и обещали должностные чины в многочисленных интервью еще до Нового года, непосредственно сам контроль технического состояния, от оплаты процедуры до получения заветного талончика, занял около 20-30 минут.
Кстати о цене вопроса. Техосмотр обошелся мне в 800 рублей (если не считать суммы, уплаченной за неправильные квитанции, - ее еще предстоит вернуть!), квитанцию об уплате которых я получил в терминале. С меня взяли больше, чем было обещано столичным департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, но из квитанции следовало, что 110 рублей - это комиссия, о которой заранее никто не предупреждал.

Впрочем, никаких намеков на вымогательство или попыток «завалить» проверку замечено не было. И даже совсем наоборот. К примеру, никто не спрашивал о наличии огнетушителя и знака аварийной остановки. Возможно, такая либеральность была вызвана тем, что ни один представитель ГИБДД в зале не присутствовал. Связано ли это с новыми правилами или просто в Госавтоинспекции тоже еще не пришли в себя после праздников и не знают, что делать с новыми правилами прохождения ГТО, сказать сложно, однако факт остается фактом, - примерно такие мысли посещали меня, когда я стоял уже за боксом, ожидая, когда мне вручат талон. Он оказался на старом бланке, но вместо привычной комбинации номерного знака на нем красовался VIN моего автомобиля - таковы новые правила.
Подведем итог. С одной стороны, талон о прохождении государственного техосмотра я получил, процедура длилась около 30 минут, а стоимость данной операции хотя и была выше официально заявленной властями из-за комиссии, но по московским меркам оказалась довольно приемлемой. С другой стороны, полное отсутствие информации, бесцельное ожидание возле бокса, препоны при попытке провести фотосъемку и неосведомленность сотрудников пункта ГТО игнорировать тоже нельзя. Наконец, наше расследование проводилось в первые дни после вступления закона в силу, а значит, стоит ожидать, что в ближайшие три месяца нас ждет переходный период.
Как мы и предполагали, над модернизацией процедуры техосмотра еще придется поработать. И при этом никак нельзя забывать вот о чем: эффективность техосмотра станет ясна не только по тому, насколько легким окажется получение заветного талона, но и по тому, станет ли на улицах меньше разваливающихся, коптящих, неисправных автомобилей. В противном случае весь техосмотр по новым правилам превратится в профанацию и узаконенное «приобретение бумажки», против которого выступал президент России Дмитрий Медведев. Перефразируя одного известного спортивного комментатора, замечу, что такой техосмотр нам не нужен.


ПЫСЫ
Кстати, говорят сейчас полный бардак, но все же если может кто помочь с этим делом, напишите в личку.
__________________

Последний раз редактировалось Val; 17.01.2012 в 17:19..
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 17:40   #4 (permalink)
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию

Привет Вовка!
Да, никто ничего не знает, нам нужно будет делать техосмотр в феврале, немного времени ещё есть...
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam.
Xpite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:38   #5 (permalink)
Val
http://www.facebook.com/v
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: 2360 км на Запад...
Сообщений: 1,108
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ Отправить сообщение для Val с помощью Skype™
Red face

Цитата:
Сообщение от Xpite Посмотреть сообщение
Привет Вовка!
Да, никто ничего не знает, нам нужно будет делать техосмотр в феврале, немного времени ещё есть...
Привет всем! у меня тоже февральский. времени как раз нет, потому что начинается неразбериха и говорят что запись на ПИК аж за три месяца, хотя появляются люди, которые делают по утвержденной "старой" схеме.
__________________
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 14:49   #6 (permalink)
Val
http://www.facebook.com/v
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: 2360 км на Запад...
Сообщений: 1,108
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ Отправить сообщение для Val с помощью Skype™
Cool

Существенные правки вносятся в КоАП.

Законопроектом штраф за управление автомобилем, не прошедшим техосмотр, отменяется. Санкции в виде штрафа от 500 до 800 рублей сохранятся только для водителей такси и пассажирского транспорта. За отсутствие талона техосмотра (сейчас штраф 100 рублей) также штрафовать не будут. Примечательно, что, согласно новой редакции КоАП, гаишники больше не смогут снимать номера за отсутствие техосмотра. Однако, по закону «О полиции», за стражами порядка сохранится право запретить эксплуатацию такого автомобиля.

Вместе с тем принадлежащие физическим лицам прицепы к транспортным средствам, имеющие разрешенную максимальную массу до трех с половиной тонн, вовсе не подлежат техническому осмотру с 1 января 2012 года, говорится в законопроекте.

Данный законопроект также говорит об амнистии для ТО. На прошлой неделе Владимир Путин подписал постановление, согласно которому, автовладельцы, у которых в 2011 году истекает срок действия талона техосмотра, смогут ездить еще год по старому документу. Постановление вступает в силу уже в субботу, 4 июня.

Согласно же законопроекту, срок действия талонов техосмотра продлен вплоть до конца срока действия договоров ОСАГО после 1 января 2012 года.

Второе, основное чтение состоится 14 июня этого года. Как заявили в комитете транспорта Госдумы, 15 июня документ будет принят уже в третьем.
__________________
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:06   #7 (permalink)
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию

Про ОСАГО я слышал. У меня ТО закончилось в октябре-ноября, я спокойно могу ездить) А у отца на машине как раз в феврале заканчивается, но ему сделали ОСАГО специально концом декабря, чтобы можно было ещё год ездить без ТО, видимо так и есть на самом деле...
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam.
Xpite вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:14   #8 (permalink)
Val
http://www.facebook.com/v
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: 2360 км на Запад...
Сообщений: 1,108
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ Отправить сообщение для Val с помощью Skype™
Arrow ГДЕ ПРОХОДИТЬ ТЕХОСМОТР

Где пройти техосмотр

117628, г. Москва, г. ул. Куликовская, д. 5
(903)1839029
г.Москва, ул.Липецкая, д.27
84953283113
г. Москва, ул.Клары Цеткин, вл.26
(495) 4594006
г.Москва, г.Зеленоград, ул.Панфилова, д.28, корп.Б
(499)7101441
г. Москва, Смольная, д. 6
(495) 4591755
г.Москва,ЮВАО,ул.Новохохловская 11 стр. 2
8-495-921-31-31
г. Москва, Вятская, 35
499-170-2092
г. Москва, Котляковская, 4
499-616-87-91
Проектируемый проезд № 185, вл.8, стр.2
(495) 7127086
119192 г.Москва, ул. Винницкая, д. 31, стр. 4
84959723605
г.Москва, ул.Милашенкова, д.2
84954396314
г.Москва, ул.Краснобогатырская, д.28
84959632277
г. Москва, ул.Западная, д.6, корп.11
(499) 7801669
Москва, ул. Митинская, д. 30
4957) 544050
г. Москва, ул.Юности, д.1/2
(495) 3753255
109316, Москва, ЮВАО, Остаповский проезд, д. 6, корпус 1
(495) 6767782
"124460, г. Москва, г. Зеленоград,
4-й Западный проезд, д. 8, стр. 12"
(495) 2761085
г.Москва, ул.Прямикова, д.4
84959120515
г. Москва, ул.Вавилова, д.21
(499) 1355439
г. Москва, ул.Вавилова, д.21
(499) 1355439
г.Москва, Шелепихинская наб., 2
(499) 2645143
г.Москва, ул.Тюменский проезд, д.5, корп.1
84991679015
г.Москва, ул.Измайловское шоссе, д.71
(499)1665263
Московская область, Люберецкий мкрн., п. Малаховка, Касимовское ш., д. 3А.
(495) 5547474
г.Москва, ул.Перерва. д. 21
(495) 7812038
г.Москва, ул.Рязанский проспект, д.1
84991710262
г.Москва, ул.Бережковская, д.20Е, стр.77
84956481560
г. Москва, проспект Буденного д. 51
903) 968-32-46
г. Москва, ул.1-й Котляковский переулок, д.1
(499) 6111576
г. Москва, ул. Кольская, д. 14
926) 2159315
г.Москва, 8-ой проезд Марьиной Рощи, д.30, стр.2
(495)7838238
г.Москва, ул.Большая Почтовая, д.30, корп.3
84957886637
г.Москва, ул.Проезд Одоевского, д.2, корп.1
84997232153
г, Москва, Зорге,17 а
(499) 9433860
г.Москва, ул.Милашенкова, д.2
(495) 6395554
г. Москва, ул.Лосиноостровская, д.30А, корп.19
(499) 1698614
г. Москва, ул.Иловайская, д.2Б, стр.2
(499) 3567041
121357, г. Москва, ул. Генерала Дорохова, дом.10Д
(495) 4407319
г. Москва, ул.Тюменская, д.5
(499) 9667051
107564, г. Москва, Краснобогатырская ул., д. 2, стр. 61
(495) 9784620
г.Москва, ул.Каширское шоссе, д.67
(499) 9404075
г.Москва, ул.3-ий Нижнелихоборовский проезд, д.1
84954821869
г.Москва, Карамышевская набережная, д.57
(499) 1991781
г.Москва, ул.Полбина, д.39-41
84997464374
г. Москва, ул. Подольских курсантов, д. 5
(499) 3152800
г. Москва, Зорге 7б
499-740-66-08
г. Москва, Харьковский пр-д, 2
917) 5561765
г. Москва, ул. Стартовая, д. 1
(495) 474540
г. Москва, Алтуфьевское ш, д. 27а
(495) 4012701
г. Москва, Куликовская, д. 5
903) 1839029
107497, г. Москва, Иркутская, д. 7, стр. 9
(495) 7423244
г.Москва, ул.Березовая аллея, вл.2а, стр.1,2
(495)9041636
г.Москва, ул.Твардовского, д.8, стр.5
(495) 942743
г. Москва, В. Кожиной, д. 11-2
(495) 4906789
г.Москва, ул.1-й Нагатинский проезд, д.2
84959337788
г.Москва, ул.Алтуфьевское шоссе, д.48а
84959269906
г. Москва, Добролюбова, 6а стр. 3
8-495-619-00-95
г.Москва, 3-й Угрешский пр. 8, стр.2
(499) 1665263
г. Москва, Полярная, 39 стр.3
499-479-0323
г. Москва, Беломорская вл. 36 В
(495) 976415
г. Москва, ул.Посланников пер., д.20
(499) 2656708
г. Москва, Лобачика, д. 16, корп. 1
(495) 9807225
г.Москва, ул.Героев Панфиловцев, д.24
(495)4969574
г. Москва, ул.Одесская, д.6
(499) 3174344
г. Москва, В. Петушкова,д. 3
(495) 4906789
г.Москва, Кутузовский 36, стр 12
(495) 4594006
г. Москва, Хорошевское ш.-е, д. 40
г. Москва, Весенняя (Базовская), д. 8/24
г. Москва, Вагоноремонтная, д. 27
г. Москва, Богданова, д. 17
г.Москва, ул.Твардовского, д.8, стр.5
(495) 942743
г. Москва, ул. Оренбургская, д. 32, стр. 1
(495) 7009950
г.Москва, Старокоптевский пер. 7 стр. 9
(495) 6190095
__________________
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:21   #9 (permalink)
Val
http://www.facebook.com/v
 
Аватар для Val
 
Регистрация: 27.07.2005
Адрес: 2360 км на Запад...
Сообщений: 1,108
Отправить сообщение для Val с помощью ICQ Отправить сообщение для Val с помощью Skype™
Question

Станции техосмотра смогут выдавать талоны без бланков
17 января 2012, 17:46


В простой письменной форме смогут выдавать талоны при отсутствии бланков пункты технического осмотра автомобилей. Об этом сегодня на заседании Общероссийского народного фронта по проблемам автомобилистов сообщил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.

В связи с переходом на новые стандарты техосмотра, как отметил Шувалов, не на всех станциях есть необходимые бланки. "Мы приняли решение, – сказал первый вице-премьер, – что эти пункты, где бланки отсутствуют по какой-либо причине, могут в простой письменной форме заполнить характеристику автомобиля, подписать и направить страховым организациям", которые после этого будут уполномочены выдать полис ОСАГО.

Также Шувалов подчеркнул, что ни один пункт техобслуживания при переходе на новую систему прохождения техосмотра не был сокращен, при этом было открыто 13 новых.

Напомним, в России с 1 января этого года введена новая система технического осмотра автомобилей – теперь его проводят дилерские центры, а не ГИБДД. По новым правилам нет необходимости возить с собой талон техосмотра – его лишь нужно предъявить при покупке полиса обязательного страхования автогражданской ответственности. Пройти ТО можно в любом пункте техосмотра вне зависимости от места регистрации автомобиля.

Тем временем мэр Москвы Сергей Собянин сообщил премьер-министру РФ Владимиру Путину, с которым они сегодня побывали на одном из пунктов техосмотра в столичном районе Строгино, что размер тарифа на оплату ТО автомобилей, который в сейчас составляет 690 рублей, будет постепенно пересматриваться. По словам мэра, для корректировки тарифа "надо будет посмотреть доходность" деятельности пунктов техосмотра
__________________
Val вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 22:31   #10 (permalink)
El presidente de Z.lo
 
Аватар для Xpite
 
Регистрация: 08.01.2005
Адрес: Z.lo
Сообщений: 8,605
Отправить сообщение для Xpite с помощью ICQ
По умолчанию

С Путина денег содрали за ТО)))
__________________
Aut viam inveniam, aut faciam.
Xpite вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
технический осмотр, техосмотр

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гаишникам разрешат проводить ТО прямо на дорогах Lisiй Интересное 1 19.10.2006 18:48
Лента интересных дорожных новостей eXline Автоправо 41 22.03.2006 00:30


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 01:56. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн