Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Автофорум > Автоправо

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.08.2005, 18:09   #11 (permalink)
zrt bird
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 15.04.2005
Адрес: Мск, Кузьминки
Сообщений: 4,377
Отправить сообщение для Колибри с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 2U4me
Фото , за которое мя чуть не забрал этот пи_ор в кутузку.
А.. тема была "А вашего друга мы щас вообще в ментовку отвезем за съемку без лицензии на правительственной трассе" Но када я полуфшутку попросила его лицензию (он фоткал Рамовский перед без номера), он просто перевел тему и тупо отмазался
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 17.08.2005, 19:23   #12 (permalink)
Member
 
Аватар для RambleR[ToR]
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,608
Отправить сообщение для RambleR[ToR] с помощью ICQ
По умолчанию

Во, фтыкайте народ.

Командиру 7 ОДПС от гр-на Рама, привлекаемого к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ.





ХОДАТАЙСТВО



«16» августа 2005 года я следовал на принадлежащей мне автомашине марки Toyota Levin госномер ‘мой номер’. Передний Государственный регистрационный знак находился под лобовым стеклом автомашины в связи с тем, что штатное место их крепления, предусмотренные конструкцией автомашины, были неисправны и разместить там номерные знаки не представлялось возможным. Более того, устранить неисправность не представлялось возможным ввиду позднего, нерабочего времени, в которое я следовал из ГИБДД, где ставил машину на учет и только получил номера. При этом задний номерной знак был установлен в штатном месте без нарушения требований государственного стандарта.

На ТТК я был остановлен инспектором Юшиным В.В, который составил в отношении меня протокол ‘номер’ об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, изъял водительское удостоверение и выдал временное разрешение ‘номер’.

Полагаю, что инспектором Юшиным В.В. мои действия квалифицированы неправильно по следующим основаниям.

Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ, по которой составлен протокол, предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков. Однако регистрационные знаки на моей автомашине были, но находились не на штатном месте, а в салоне под лобовым стеклом.

В соответствии с п. 2 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утверждённых Постановлением правительства РФ № 1090 от 23 октября 1993 года (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127, от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595), «…На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца…».

В связи с тем, что государственные регистрационные знаки были установлены на моём транспортном средстве не на предусмотренных для этого местах, а под стеклом, данное нарушение должно квалифицироваться по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ как «управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками».

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 1.6, 25.1, 26.1, 29.7 КоАП РФ, -



ПРОШУ:



Переквалифицировать мои действия на ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.





« » августа 2005 г. Рам. ( подпись )
__________________
[SIZE=4]4ever [COLOR=red][
RambleR[ToR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2005, 19:26   #13 (permalink)
Member
 
Аватар для RambleR[ToR]
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,608
Отправить сообщение для RambleR[ToR] с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NoName
Я вот только чето не понимаю:

---Без гос. номера (ТС зарегистрировано)----12.2 ч.2-----50р

Т.е. если машина зарегистрированна, то можно вообще номера не ставить и будет тебе штраф 50 рублей....

Какой-то .....$%#%%$@@^#%@%# %#%@#%%@ #%%@%#% @#%%%@ $$#@% $%# @$#%$ попался...
По новым правилам с августа:
Нечитаемый, нестандартный гос. номер...12.2 ч.1 50рэ Осн/п.7.11
Управление ТС без гос. номера ...---.... 12.2 ч.2 2500рэ Осн/п. 2
__________________
[SIZE=4]4ever [COLOR=red][
RambleR[ToR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 06:10   #14 (permalink)
Member
 
Аватар для RambleR[ToR]
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,608
Отправить сообщение для RambleR[ToR] с помощью ICQ
По умолчанию Жалоба 12.2 ч.2 Вариант номер 2.

Командиру 7 ОДПС г. Москвы
г. Москва ул. Пряникова, дом 4

от Рама
проживающего по адресу:
такому то и такому то
тел. Рама





Жалоба на неправомерные действия должностного лица, нарушающие права и свободы граждан.


«16» августа 2005 года я следовал на принадлежащей мне автомашине марки Toyota Levin госномер ‘мой номер’. Передний Государственный регистрационный знак находился под лобовым стеклом автомашины в связи с тем, что штатное место их крепления, предусмотренные конструкцией автомашины, были неисправны и разместить там номерные знаки не представлялось возможным. Более того, устранить неисправность не представлялось возможным ввиду позднего, нерабочего времени, в которое я следовал из ГИБДД, где ставил машину на учет и только получил номера. При этом задний номерной знак был установлен в штатном месте без нарушения требований государственного стандарта.

На ТТК я был остановлен инспектором Юшиным В.В, который составил в отношении меня протокол ‘номер’ об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, изъял водительское удостоверение и выдал временное разрешение ‘номер’. При моём требовании предъявить удостоверение, инспектор Юшин В.В. ответил отказом.



Считаю действия инспектора Юшина В.В. неправомерными, нарушающими мои права и свободы:



- Инспектором Юшиным В.В. мои действия квалифицированы неправильно по следующим основаниям.

Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ, по которой составлен протокол, предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков. Однако регистрационные знаки на моей автомашине были, но находились не на штатном месте, а в салоне под лобовым стеклом.

В соответствии с п. 2 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утверждённых Постановлением правительства РФ № 1090 от 23 октября 1993 года (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127, от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595), «…На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца…».

В связи с тем, что государственные регистрационные знаки были установлены на моём транспортном средстве не на предусмотренных для этого местах, а под стеклом, данное нарушение должно квалифицироваться по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ как «управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками».



- Изъятие водительского удостоверения за установку номерных знаков с нарушением требований государственного стандарта не предусмотрено

- Согласно Правилам дорожного движения РФ п.2.4 инспектор обязан по требованию водителя предъявлять свое удостоверение. Согласно наставления ДПС при заступлении в наряд инспектор обязан иметь свое удостоверение соответствующее званию и должности



На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 1.6, 25.1, 26.1, 29.7 КоАП РФ, -



ПРОШУ:



1. Признать действия инспектора Юшина В.В. неправомерными и нарушающими мои права и свободы.

2. Прекратить в отношении меня дело об административном правонарушении по части 2 ст. 12.2 КоАП РФ, в виду отсутствия состава и события правонарушения.

3. Протокол об административном правонарушении в отношении меня по части 2 ст. 12.2 КоАП РФ признать недействительным, составленным в нарушении процессуальных норм.

4. Вернуть мое водительское удостоверение.

5. Принять необходимые меры по предотвращению впредь нарушений прав и свобод граждан вверенным Вам личным составом. Считаю также необходимым, с Вашей стороны, указать ИДПС Юшину В.В. на недопустимость внесения в официальные документы административного дела неправильно квалифицированных деяний.

6. Провести разъяснительную беседу с ИДПС Юшиным В.В, рассказав ему о законах, правах и обязанностях его работы.

7. Ответить мне письменно по существу вышеизложенного заказным письмом в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.
__________________
[SIZE=4]4ever [COLOR=red][
RambleR[ToR] вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2005, 20:21   #15 (permalink)
Senior Member
 
Аватар для Топ
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Питер
Сообщений: 684
Отправить сообщение для Топ с помощью ICQ
По умолчанию Анекдот из жизни

Мужик едет по трассе... Весь из себя, на тачке навороченной. И тут раз, его гаишники подрезают. Мужик орет вслед:
-Козлы, пида...сы...
В матюгальник:
-Пида..сы, говоришь? Ну тада остановимся справа... Еб.ть будем!
Топ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаётся передний бампер на Nissan Skyline R33 BodykitsRU Куплю-продам 0 17.11.2009 13:39
Операция грязный номер Daemon Автообщение 6 29.12.2007 10:15
номер авто) расшифровка eXline Флейм 12 31.05.2007 17:58
новый номер Xpite Флейм 41 05.03.2005 18:24


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 21:39. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн