Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Автофорум > Автоправо

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.09.2005, 12:46   #1 (permalink)
Member
 
Аватар для RambleR[ToR]
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 1,608
Отправить сообщение для RambleR[ToR] с помощью ICQ
По умолчанию 12.2 часть 2. Продолжение. Суд.

Кароче вернули мне права, хотя оттуда так просто еще никто не возвращался - как говорят менты по этому нарушению. Да и ваще менты говорят что у всех изымают... А это скорее всего не так.

Съездил туда несколько раз, написал ходотайство когда суд был.
Переквалифицировали нарушение в 12.2 часть 1. За что уплатил 50 рэ в казну.
Ну это если вкратце. Кто захочет подробностей... Обращайтесь.
Смысл судиться - есть. Что я и понял в связи с этим происшествием.

Выложу текст ходотайства которое я писал. Мож пригодиться кому то.




ХОДАТАЙСТВО

«___» _________2005 года я следовал на принадлежащей мне автомашине марки ____ госномер. Государственные регистрационные знаки находились под лобовым стеклом автомашины в связи с тем, что штатные места их крепления, предусмотренные конструкцией автомашины, были неисправны и разместить там номерные знаки не представлялось возможным.
На ул.___________ у д. ___ я был остановлен инспектором _______________, который составил в отношении меня протокол № об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 12.2 КоАП РФ, изъял водительское удостоверение и выдал временное разрешение №______.
Полагаю, что инспектором _________ мои действия квалифицированы неправильно по следующим основаниям.
Часть 2 ст. 12.2 КоАП РФ, по которой составлен протокол, предусматривает ответственность за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков. Однако регистрационные знаки на моей автомашине были, но находились не на штатном месте, а в салоне под лобовым стеклом.
В соответствии с п. 2 «Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения», утверждённых Постановлением правительства РФ № 1090 от 23 октября 1993 года (в ред. Постановлений Правительства РФ от 21.04.2000 N 370, от 24.01.2001 N 67, от 21.02.2002 N 127, от 07.05.2003 N 265, от 25.09.2003 N 595), «…На механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца…».
В связи с тем, что государственные регистрационные знаки были установлены на моём транспортном средстве не на предусмотренных для этого местах, а под стеклом, данное нарушение должно квалифицироваться по ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ как «управление зарегистрированным транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками».
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 1.6, 25.1, 26.1, 29.7 КоАП РФ, -
ПРОШУ:

Переквалифицировать мои действия на ч. 1 ст. 12.2 КоАП РФ.

«____» августа 2005 г. ____________(_____________)
__________________
[SIZE=4]4ever [COLOR=red][
RambleR[ToR] вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новые ПДД РФ Val Автоправо 5 05.09.2013 13:14
Шумоизоляция авто. Часть четвертая: задняя дверь. Лёхин Самолеп 0 26.10.2006 03:57
Крым 2005 - ЧАСТЬ 2 Колибри Наши путешествия 22 12.09.2005 13:35
Танк Тигр. Часть 2 - Боевое применение... MAdDRagoN ПозитифФф 0 09.06.2005 12:31
Танк Тигр. Часть 1 - История создания... MAdDRagoN ПозитифФф 0 09.06.2005 12:29


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн