Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автоправо (http://zrt.ru/forum/avtopravo/)
-   -   Встречка в первый раз (http://zrt.ru/forum/avtopravo/1240.htm)

Svet-ok 14.02.2006 01:11

Встречка в первый раз
 
Народ.. поможите советом.. седня у меня отобрали права :mad: за выезд на встречку... я в первый раз... не знаю че и как действовать.. назначили в четверг явица к ним в отделение.. или 26 в суд... эх...
Заранее спасиба..

Artemius 14.02.2006 01:13

Цитата:

Сообщение от Svet-ok
Народ.. поможите советом.. седня у меня отобрали права :mad: за выезд на встречку... я в первый раз... не знаю че и как действовать.. назначили в четверг явица к ним в отделение.. или 26 в суд... эх...
Заранее спасиба..


Вернись к ним обратно! Денег предложи... Обычно если с собой нет - договариваешься, что привезешь...

только аккуратно...

причем чем быстрее вернешься, тем больше шансов... Думаю, что предлагать минимум тыс 2-3 надо...

Svet-ok 14.02.2006 01:19

Цитата:

Сообщение от prщик
Вернись к ним обратно! Денег предложи... Обычно если с собой нет - договариваешься, что привезешь...

только аккуратно...

причем чем быстрее вернешься, тем больше шансов... Думаю, что предлагать минимум тыс 2-3 надо...

это все канешна здорово.. тока вот какраз их родимых (денюшек) :( у меня нема.. и так вся в долгах.. пока работу не нашла жить на штота нада...
да и где их щас искать... они меня поймали в 17.30 гдета... в 18.00 их там уже не было

Artemius 14.02.2006 01:20

Цитата:

Сообщение от Svet-ok
это все канешна здорово.. тока вот какраз их родимых (денюшек) :( у меня нема.. и так вся в долгах.. пока работу не нашла жить на штота нада...
да и где их щас искать... они меня поймали в 17.30 гдета... в 18.00 их там уже не было


ну они в отделении могут намекнуть.... если намек будет - сунешь 100 баксов - скажи больше просто нет... НО ТОЛЬКО, если поймешь, что это реально.... А то еще и взятку припояют... Этого тож нельзя исключать...

eXline 14.02.2006 01:21

Цитата:

Сообщение от PRщик
Думаю, что предлагать минимум тыс 2-3 надо...

за че? за встречку? да лана....500 ре и все ок:)

Svet-ok 14.02.2006 01:22

Цитата:

Сообщение от prщик
ну они в отделении могут намекнуть....

да могут канешна... ток я бы хотела узнать как еще можно.. может отсудить официально с какимнить вменяемым штрафом.. или уже позняк метаца... че там с повышением цен было... вот я и спрашиваю... наверняка у когота были такие ситуации...

eXline 14.02.2006 01:23

а что это мы на встречке то забыли:))) может за симпатишным молодым человеком гонялись?? :ddd

Artemius 14.02.2006 01:25

Цитата:

Сообщение от eXline
за че? за встречку? да лана....500 ре и все ок:)

\

Ну правильно....Это если бы она на месте поплакалась... мол больше нет и нарушать больше не буду... Цены то поднялись на всё...

Svet-ok 14.02.2006 01:25

Цитата:

Сообщение от eXline
за че? за встречку? да лана....500 ре и все ок:)

вот например одногрупник мой точ в точь так же попал... на том же самом месте и за такое же нарушение... но он грамотно написал в протоколе што его подрезали и пришлось выехать на встречную... а я то написала все как есть... :) вот и кароче его отправили в суд и отдали права за 300 рубдей... воть...
я просто вот чего думаю... там же по новому цены сумашедшие сделать хотят или уже сделали... вот че меня волнует еще

Val 14.02.2006 01:25

значит слухай суда!!!---->
1.от прав ты не избавишься, поскольку это первое грубое нарушение.
2.приедешь в ГИБДД, там тебе дадут повестку в суд и квитанцию для уплаты штрафа (сколько точно- не знаю, по новым пдд надо посмотреть)
3. в назначенный срок приедешь в суд, там судья (или помощник судьи) тебе расскажет какая ты плохая девочка что так нарушаешь правила и спросит, были ли грубые нарушения у тебя до этого. естестенно, ты скажешь, что нет.
3.1. если все будет хорошо (а оно так и будет;) ) судья (или опять же помощник судьи) скажет тебе идти оплачивать квитанцию на штраф и после этого прийти в суд в этот же день, сразу после оплаты и забрать твои права на основании квитанции об оплате и постановлении судьи в спец окошке (спросишь там у судьи где именно),
или сразу же у нее и заберешь.
3.2. возможно, что тебе придется вместе с квитанцией и постановлением ехать забирать права в то гибдд, при кот был тот инспектор, что тебя поймал и дал повестку явиться в ГИБДД.

вот, вроде фсе, есть вопросы?


И ПОЖАЛУСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТАКИЕ ТЕМЫ, ОБСУЖДАЙТЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ В АВТОПРАВе!!!!!!!!!

Svet-ok 14.02.2006 01:27

Цитата:

Сообщение от eXline
а что это мы на встречке то забыли:))) может за симпатишным молодым человеком гонялись?? :ddd

да нет все гораздо проще :ddd мне нада было налево на стрелочку... а передо мной 3 или 4 тачки стояли которым нада пряма.. ну вот и пришлось выезжать на встречку штоб не стоять на перекрестке три часа.. плюс к тому я спешила на учебу :)

Val 14.02.2006 01:27

Цитата:

Сообщение от Svet-ok
...
я просто вот чего думаю... там же по новому цены сумашедшие сделать хотят или уже сделали... вот че меня волнует еще

только хотят, не волновайся...

Val 14.02.2006 01:30

Цитата:

Сообщение от PRщик
Вернись к ним обратно! Денег предложи... Обычно если с собой нет - договариваешься, что привезешь...

только аккуратно...

причем чем быстрее вернешься, тем больше шансов... Думаю, что предлагать минимум тыс 2-3 надо...

^__^ ^__^ ^__^
учитыая, и зная, что у Светки денег нет, никуда она не поедет....
Светк, действуй, как я описал, дешевле...ннннааамммнооогггооо....хоть и время, но все равно, я думаю тебе время не так жалка, как денех....;) :ddd

eXline 14.02.2006 01:31

Цитата:

Сообщение от PRщик
\

Ну правильно....Это если бы она на месте поплакалась... мол больше нет и нарушать больше не буду... Цены то поднялись на всё...

да причем плакаться??? ты хоть раз попадал так?:) они просто разводят...они чем еще больше могут сказать денег:) меня летом остановили, я проеххал прям преед патрульной машиной на красный, сказали что очень опасное нарушение, типа лишение прав и т.д..хотели денег 1500 руб:)
вот так..

Svet-ok 14.02.2006 01:33

Цитата:

Сообщение от 2U4me
вот, вроде фсе, есть вопросы?

спасиба Вов! все так лехко и просто :) вот бы так и на самом деле оказалось я была бы щаслива...
Цитата:

И ПОЖАЛУСТА, СОЗДАВАЙТЕ ТАКИЕ ТЕМЫ, ОБСУЖДАЙТЕ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ В АВТОПРАВе!!!!!!!!!
я залезала в Автоправо... и читала правила.. там написано што типа вопросы там писать незя.. там можно тока инфу размещать.. а штота спросить... *используйте для этого другие разделы*.. и все такое.. опэтому и разместила здеся... :)

Artemius 14.02.2006 01:34

Цитата:

Сообщение от 2U4me
^__^ ^__^ ^__^
учитыая, и зная, что у Светки денег нет, никуда она не поедет....
Светк, действуй, как я описал, дешевле...ннннааамммнооогггооо....хоть и время, но все равно, я думаю тебе время не так жалка, как денех....;) :ddd



Ну естесственно лучше все по закону делать...Вот и у них денег не будет...Если время найдешь...

Svet-ok 14.02.2006 01:36

Цитата:

Сообщение от 2U4me
^__^ ^__^ ^__^
учитыая, и зная, что у Светки денег нет, никуда она не поедет....
Светк, действуй, как я описал, дешевле...ннннааамммнооогггооо....хоть и время, но все равно, я думаю тебе время не так жалка, как денех....;) :ddd

да уж я лучше временем пожертвую... чем финансами.. которых итак нетю :( а к томуже мне времяку дали... такшто ездить могу :)

Val 14.02.2006 01:37

Цитата:

Сообщение от Svet-ok
спасиба Вов! все так лехко и просто :) вот бы так и на самом деле оказалось я была бы щаслива...:)

все именно так и пройдет, поверь мне....я два раза так попадал, врал судье, что мол не было у меня нарушений до этого грубых, дешево и сердито, как говорицца;) базы то общей нет, откуда ей знать, тем более гражданской бабе...

Цитата:

Сообщение от Svet-ok
я залезала в Автоправо... и читала правила.. там написано што типа вопросы там писать незя.. там можно тока инфу размещать.. а штота спросить... *используйте для этого другие разделы*.. и все такое.. опэтому и разместила здеся... :)

я там еще не приписал, что бы все юридические и другие вопросы обсуждались там....
...........Воооооовк....;) :ddd :polt_imf[

eXline 14.02.2006 01:39

...готово...:polt_imf[

Svet-ok 14.02.2006 01:45

Цитата:

Сообщение от 2U4me
....я два раза так попадал, врал судье, что мол не было у меня нарушений до этого грубых, дешево и сердито, как говорицца;) ну у

мне даже врать не придеца.. я ниче не нарушала (штоб меня ловили) ни грубо... ни нежно ;)

Val 14.02.2006 01:52

Цитата:

Сообщение от Svet-ok
мне даже врать не придеца.. я ниче не нарушала (штоб меня ловили) ни грубо... ни нежно ;)

:sty026[1] :sty026[1] :sty026[1] :icon_redf :icon_redf :icon_redf эээээ, вот по поводу нежных правонарушений я в ПДД ничего не нашел......:icon_redf :polt_imf[

RambleR[ToR] 14.02.2006 06:45

Ну вопщем тема такая...
1. Нифига не прально что ты сделала что написала всё как есть - чем себя и приговорила.... Первое что надо было сделать это пока они заполняют протокол сесть к себе в машину успокоиться и позвонить знающим людям...
2. Если денег давать на лапу нету нифига то обязательно писать "Не согласна" в объяснении первой фразой. Дальше писать то что тебе скажут люди в спокойном состоянии
Теперь варианты решения.
1. Я не знаю что ты там уж написала, но универсальная ситуация с выездом навстечку - говорить что была аварийная ситуация и что бы избежать её - пришлось нарушить иначе - авария... Ну типа скользко и всё такое не успела оттормозиться. Отмаза катит.
2. Идти на разбор - полностью соглашаться в содеянном. Лишений раньше не было - значит сразу от инспектора штраф 500 рэ в сберкассе без суда, который в течении месяца имеешь право оплатить по закону.
3. Идти в суд. Дальше несколько вариантов.
а) опять же признаваться - опять 300-500 рэ в сберкассу
б) выезд на встречку из-за аварийной ситуации
в) мусор был один, польза в пользу свидетелей которые сидели в машине\находились где то за перекрёстком которые всё видели. А дальше можно играть либо мусор гонит коль у него нет свидетелей, либо па типу все говорят правду но у тебя есть свидетель который находился где то рядом, ну либо он находился в машине но мусор (если он сам без свидетелей) отказался вписать твоего свидетеля... НО! предупрежу, всё не так законно. Для этого есть 51 статья УК РФ
4. Дать бабла на лапу инспектору в размере (...-500рэ) больше не катит. Меньше - на сколько договоришься. Для девушек выпросить самое минимальное - построить глазки и включить дурочку.

А насчет предыдущих показаний если будешь основываться на том что будешь гнать, менту или в суде, говорить была в состоянии шока, написала то что вменяли тебе мусора.

Svet-ok 14.02.2006 10:34

Спасиба Рамуль, за советы :)
по поводу свидетелей думаю нет смысла замарачиваца... ибо там 4 мента было... а так на будущее буду знать :)

Xpite 14.02.2006 11:49

Цитата:

Сообщение от prщик
Вернись к ним обратно! Денег предложи... Обычно если с собой нет - договариваешься, что привезешь...

только аккуратно...

причем чем быстрее вернешься, тем больше шансов... Думаю, что предлагать минимум тыс 2-3 надо...

Вы что смеетесь 2-3 тык предлагать? И возвращаться тем более?
Свет а теперь вопрос: Сколько полос ты пересекла сплошных? 1 или 2? Если полоса была только одна - то в случае твоего согласия тебя не могут лишить прав - штраф от 300 до 500 рублей.
Двойная - действуй по принципу Рама.

А цены никто не поднимал и не вздумайте вообще никогда за такие нарушения давай больше 500 рублей! ТАБУ! Все кроме пьянства имеет стоимость 300-500 рублей (всегда плачу 300, говорю больше денег нет, они ломаются говорят ну тогда до суда, но потом видят что больше не срубить и отпускают) За пьянство - отдельный разговор мы его не будем начинать

Меня тоже как-то пытались в центре развести говорили что минимальный оклад труда сейчас 1000 р. и т.е. за мое нарушение мне минимум 1.5 тык грозит :))) Так мило было их слушать!

Daemon 14.02.2006 13:52

Цитата:

2. Идти на разбор - полностью соглашаться в содеянном. Лишений раньше не было - значит сразу от инспектора штраф 500 рэ в сберкассе без суда, который в течении месяца имеешь право оплатить по закону.
Учитывая, что девушка и что в первый раз, этот вариант наиболее подходящий. Даст инспектор квитанцию, скажет где ближайший сбербанк, сгоняешь оплатишь и права вернут прямо там. На рожон не лезь, в отказ не иди - скажи нечаянно, обещай, что больше не будешь. Суды сейчас переполнены, за первый раз обычно не отправляют. :) ;)

Xpite 14.02.2006 14:00

Главное Светк не боись :) Меня 5 раз за ОДНУ только встречку лишали в летний период :) Все будет хорошо!

eXline 14.02.2006 14:16

угу,:polt_imf[ меня тоже:) что не остановка - то сразу лишение)) благо осенью, зимой это прекратилсь:) 3*тьфу!

Val 14.02.2006 15:30

Цитата:

Сообщение от eXline
угу,:polt_imf[ меня тоже:) что не остановка - то сразу лишение)) благо осенью, зимой это прекратилсь:) 3*тьфу!

ага, закончилось.....за всю зиму видел только 3 радара:ddd


в общем Светка, не напрягайся, в ервый раз всегда бывает, от этого не уйдешь...
ничего грозного в этом нет, и боятся не надо, просто и так понятно, что тебя напугали большие дяди с дороги просто своим видом и желанием поиметь с тебя...иди по всем инстанциям, как говорят, и не вижу смысла тебе вывертываться, наживать себе еще трудностей, поскольку тебе это еще сложно с точки зрения малого опыта и знаний в этом нелегком деле прений с ХиБэДэДэ.

не пржвай, мы тебя в обиду не дадим!!! ;)

Val 14.02.2006 15:44

Цитата:

Сообщение от prщик
Вернись к ним обратно! Денег предложи... Обычно если с собой нет - договариваешься, что привезешь...

только аккуратно...

причем чем быстрее вернешься, тем больше шансов... Думаю, что предлагать минимум тыс 2-3 надо...

^__^ с ними договорится "за деньгами сьезжу и приеду" - все равно что из г__на конфетку делать - можно, но нереально...
максимум, что получится - это оставить у них машину с ПТС и пешком отправиться.
+протокол уже составлен - наддумать - они его ну никак не могут скомкать и выбросить....
+такие деньги предлагают только за пьянку и за переезд, и то, когда в кошельке больше нет и + до составления протокола.Потом стоимость возврата в случае лишения составляет огого сколько, и то не факт, что захотят возвращать - уже как года два идет шмон, за задницу свою бояцца больше.
;) :)

RambleR[ToR] 14.02.2006 20:52

Цитата:

Сообщение от Xpite
Все кроме пьянства имеет стоимость 300-500 рублей

А вот и нихера... После 8 августа некоторые штрафы стоят 25 мрот... Спецсигналы и номера

Xpite 14.02.2006 21:20

Я не про них. А про типичные: Встречка, превышение на 60 км\ч и тому подобная лабуда.

Artemius 15.02.2006 00:47

Цитата:

Сообщение от 2U4me
^__^ с ними договорится "за деньгами сьезжу и приеду" - все равно что из г__на конфетку делать - можно, но нереально...
максимум, что получится - это оставить у них машину с ПТС и пешком отправиться.


Вообще то такой случай - реальный случай из жизни...Так что не надо....


Просто они права забирают а потом за денешку возращают...
(если конечно это не спец акция и начальство рядом нет)

А уж кому как удобней решать свои вопросы...

Val 15.02.2006 01:13

Цитата:

Сообщение от PRщик
Вообще то такой случай - реальный случай из жизни...Так что не надо....
Просто они права забирают а потом за денешку возращают...
(если конечно это не спец акция и начальство рядом нет) А уж кому как удобней решать свои вопросы...

Тём, ну ты пойми, что это тоже случай из жизни, моей и мичуринского поста. и начальства там не было.... и каждый случай, мне известный, не предполагал уезда за деньгами. либо сразу на месте, либо "звонок другу" чтоб деньги привез. Доходило даже до бартера с мобильником....^__^
но тогда нам не до смеха было - за пьянку...:polt_imf[

eXline 15.02.2006 01:34

ну Тем во первых если ты скажешь что с собой денег вобще нет, а типа ты сгоняешь быстренько за ними домомй, то сумма, которую они будут просить на 100% возрастет раз в несколько:) и потом могут просто тебя отправить и сами уехать, тебе нужны права, ты и катайся ищи их) так что не прокатит этот "способ"
если у тебя такой случай и был- то он единичный:(

RambleR[ToR] 15.02.2006 06:27

Мля никакой нормальный мусор в трезвом уме тебя не отпустит домой за деньгами...
И уж точно он не будет забирать чего-либо в залог.
Я понимаю, фантазия у некоторых бьёт ключём, но мусора не дураки - подстав боятся..

У меня за всю жизнь что было это отпутили домой за баблом, при этом что-либо в залог отказались брать, ну и когда я съездил разменять баблосы их уже не было на том месте...

Так что не надо быть умнее всех...

Лёхин 15.02.2006 13:20

Добавлю:
Мусора могут отпустить домой или еще куда за лаве, притом если лаве крупное то даже на пару дней. Сам проверял в мусарне на Сколково. Но нужен грамонтный подход.
А так если дело хуже и нету лаве, то отдавайте им мобилы, магнитолы еще чего интересного. Они это тоже берут с радостью, только не надо впаривать мобил нокия 1100 за крутой смартфон стоимостью кусок грина. Этот метод проверен.

п.с.: и аккуратнее давайте взяточки, мусора тоже не лохи и могут записать получение взятки и потом в суд и тп.

Svet-ok 16.02.2006 13:43

спасиба огромное всем за советы! :) я теперь предупреждена значит вооружена :ddd ща поеду в отделение... удачи мне вощем!

Svet-ok 16.02.2006 19:48

в гибэдеде сказали што будет суд.. скарее всего штрафом отделаюсь... 300-500 рэ

Xpite 16.02.2006 19:56

Что и требовалось доказать :) Заранее не буду поздравлять!

Лёхин 16.02.2006 20:02

Цитата:

Сообщение от Svet-ok
в гибэдеде сказали што будет суд.. скарее всего штрафом отделаюсь... 300-500 рэ

Только в суде не бойся и не молчи... Скорее всего судья будет занят каким нить дело и тебе уделит пару минут, так что за эти пару минут наговори ему чего нить, скажи что машина необходима, там муж, дети всех надо возить и тп.


Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot