Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автоправо (http://zrt.ru/forum/avtopravo/)
-   -   Двойная сплошная + кирпич (http://zrt.ru/forum/avtopravo/1624.htm)

eXline 27.05.2006 13:17

вот что пришло в голову, и что успел накалякать) понасобирав с различных сайтов... и жалоба Рама помогла)


Начальнику 1-й роты ОБ ДПС
ОГИБДД УВД ЗАО г. Москвы

г. Москва ул. ..........., д.4
от Кузнецова Владимира Владимировича,
проживающего по адресу:
г. Москва, ул. Большая Филёвская д. 23, к. 3, кв. 453





ЖАЛОБА
на неправомерные действия и решения должностного лица,
нарушающие права и свободы граждан.



25.05.2006 года в 8 ч. 45 мин., я, Кузнецов Владимир Владимирович, управляя автомобилем OpelOmegaг/н С721ХЕ97, двигался по ул. Большая Филёвская в сторону области, в районе дома №4 совершил поворот под Шелепихинский мост. Двигаясь по улице-дублеру в сторону центра, проехал поворот на улицу Заречная. Доехав до пересечения с улицей Новозаводской, убедившись, что мой маневр не создает помех движению, совершил разворот, чтобы попасть на нужную мне улицу. Доехав до ул. Заречная, был остановлен инспектором 1-й роты ОБ ДПС УВД ЗАО г. Москвы, лейтенантом милиции Барадашкиным Д.И. (нагрудный знак отсутствовал), который не представившись, потребовал у меня документы. На мой вопрос, по какой причине я остановлен, мне предложил пройти в машину. Я отказался, так как не получил внятного ответа на заданный вопрос, после чего ИДПС вновь повторил своё требование, снова не обосновав его, но уже на повышенных тонах и в грубой форме, которую я считаю не приемлемой для сотрудника милиции. Далее инспектор ДПС Барадашкин Д.И., чью фамилию я узнал только из протокола, вменил мне правонарушение, предусмотренное ст. 12.15 часть 3 КоАП РФ, о чем им был составлен протокол от 25.05.2006г. № 77АЕ №1030900. Подписывая протокол и объяснение, инспектор ДПС оказывал на меня психологическое давление повышая на меня голос, утверждая что я пишу объяснение слишком долго и много, обосновывая это тем, что он торопится.
Так же, при попытке мною внести в протокол свидетеля, который находился со мной в машине, ИДПС Барадашкин Д.И. вырвал меня из рук протокол, свои действия он объяснил тем, что он сам впишет свидетеля в протокол, если посчитает нужным.
Во время ознакомления с протоколом я попросил инспектора разъяснить мне мои права, предусмотренные статьей 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, но он в грубой форме отказался это сделать.

Считаю действия инспектора Барадашкина Д.И. неправомерными, нарушающими мои права и свободы:
1) инспектор Барадашкин Д.И.. не представившись потребовал мои документы, тем самым нарушив требования п. 18.1-18.2 Наставлений по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации(утв. приказом МВД РФ от 20 апреля 1999 г. N 297).
2) Инспектор Барадашкин Д.И.. нарушил ст. 2.4, ст. 6.1.22 КоАП РФ которая обязывает ИДПС в обращении быть культурным, вежливым и тактичным, чтобы его действия были законными и понятными.
3) Инспектор Барадашкин Д.И.. неправомерно составил протокол об административном правонарушении в отношении меня по части 3 ст. 12.15 КоАП РФ, так как проезд под знак 3.1 Приложения 1 ПДД РФ не может являться выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это не запрещено Правилами дорожного движения. Наличие единственно только знака 3.1 Приложения 1 к ПДД лишь запрещает въезд и нарушение требований этого знака - въезд под него, не может квалифицироваться частью 3 статьи 12.15 КоАП РФ. А изъятие водительского удостоверения за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками КоАП РФ (ст. 28.10) не предусмотрено.
4) Полностью отсутствуют документальные доказательства моего якобы выезда на встречную полосу, что является неустранимым сомнением и согласно ст. 1.5 КоАП РФ трактуется в пользу обвиняемого.
На основании вышеизложенного, прошу:
1. Признать действия инспектора Барадашкина Д.И.. неправомерными и нарушающими мои права и свободы.
2. Прекратить в отношении меня дело об административном правонарушении по части 3 ст. 12.15 КоАП РФ, в виду отсутствия состава и события правонарушения
3. Протокол об административном правонарушении в отношении меня по части 3 ст. 12.15 КоАП РФ признать недействительным, составленным в нарушении процессуальных норм.
4. Вернуть мое водительское удостоверение
5. Принять необходимые меры по предотвращению впредь нарушений прав и свобод граждан вверенным Вам личным составом. Считаю также необходимым, с Вашей стороны, указать ИДПС Барадашкину Д.И. на недопустимость внесения в официальные документы дела об административном правонарушении неправильно квалифицированных деяний.
6. Ответить мне письменно по существу вышеизложенного в установленные законом сроки и в установленном порядке по месту моего жительства.

eXline 27.05.2006 13:19

кто че если думает подправить нужно-предлагайте:biggrin:

Xpite 27.05.2006 13:26

Молодчина, будет время я на своего накалякаю :) Только моему если грамотно все изложить вообще светит хорошая такая взбучка :) Потому что при грамотном изложении сути дела ему превышение должностных полномочий, сговор 3-х и более лиц и т.д. для кучности светит :) Обязательно составлю, т.к. по Ленинградке я часто с дачи езжу и нет желания чтоб всякие лейтенантики себя фиХ знает кем считали :)
Кстати когда мне отдавали права, ещё один шишка-лейтенант сказал, что "если ещё раз на меня попадешь - никто тебе уже не поможет" Я мило улыбнулся, сказал "ну тогда ДОСВИДАНИЯ" :) и ушел.

RambleR[ToR] 27.05.2006 15:22

отпиши её на авто ру с просьбой поправить

neverka 28.05.2006 19:07

редактирование
 
Вофк, тут момент не очень ясный)) инспектор, подписывая оказывал психологическое давление? или когда ты подписывал, он оказывал?
уточни:crazy:

Подписывая протокол и объяснение, инспектор ДПС оказывал на меня психологическое давление повышая на меня голос, утверждая что я пишу объяснение слишком долго и много, обосновывая это тем, что он торопится.

eXline 29.05.2006 00:54

Подписывая протокол и объяснение, инспектор ДПС оказывал на меня психологическое давление повышая на меня голос, утверждая что я пишу объяснение слишком долго и много, обосновывая это тем, что он торопится.[/quote]
вобще никто не оказывал)) но надо будет исправиь)) плюс еще кое чего допишу)) спасиб что заметила:bye:

eXline 31.05.2006 11:59

у итоге..только с группы разбора. дело направлено в суд(( 14.06.2006 года прибыть надо..вот...слушать лаже не стали, гвоорят типа все в суде будешь рассказывать! грю есть типа жалоба, достал показала, он грит начальнику неси на з-1 этаж, а там все закрыто у них! вот *опа!:wacko2: :crazy:
там еше со мной девчонка была..тоже с такой же проблемой, пока разговаривали с ней, она говорит, типа не парься, штраф напишут и все, у меня такое уже было))
нюню...и нас двоих завернули с судом)!

Daemon 31.05.2006 14:52

Жалобу надо было до того нести, тк теперь начальник скажет "Документы направлены в суд, теперь судья будет решать, я ничего сделать не могу". :(

На суд пойдешь? Если первое лишение, то сходи - наверняка отделаешься штрафом. Готовься к тому, что суд могут отложить, перенести, так что можешь со временкой ездить достаточно долго.

Жалобу начальнику надо было бы все-таки зарегистрировать, но даже так приобщи ее к делу. И готовь ходатайство о прекращении дела по причине (перечисляешь все, на что жаловался). Перед процессом вручишь судье (правда времени ознакомиться у нее скорее всего не будет, но лишняя бумажка не повредит).

Еще совет - съезди сфотографируй место "происшествия", если реально можно щелкнуть так, чтобы твоя теория подтвердилась. Фотографию попросишь приобщить к делу.

Можешь за несколько дней до даты съездить в суд и в канцелярии попросить ознакомиться с делом- посмотришь, какие документы приобщены к делу, что в них написано, нет ли там ошибок. ;) :)

eXline 06.06.2006 01:47

срок начинается с момента вступления решения суда в законную силу + 10 дней на обжалование. Несданная времянка в этот момент становитя с клочком бумажки (в КоАП написано), документом не является.:bye:

Daemon 07.06.2006 10:16

Ршение суда вступает в законную силу через десять дней после уведомления тебя о нем в установленной законом форме (вручение тебе копии постановления под расписку). Без этого ты, фактически, не имеешь возможности обжаловать постановление, соответственно, "10 дней на обжалование" не стартуют. Так что особо не обольщайся... ;)


Текущее время: 13:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot