Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт (http://zrt.ru/forum/)
-   Автоправо (http://zrt.ru/forum/avtopravo/)
-   -   Отсутствие заднего транзита (http://zrt.ru/forum/avtopravo/1882.htm)

AKSEL 04.05.2006 17:40

Белка
С этим можно было поспорить. Главное номер у нее есть. А то что в какой-то момент его не было им нужно еще доказать. И на это нужно было сделать упор в разговоре с нашими славными сотрудниками ДПС. В подобных случаях нужно быть чуть более наглее и увереннее.

Lisiй 04.05.2006 21:59

Между прочим, все, что вы можете потребовать от инспектора, равно как и то, что может потребовать он от вас. содержиться в документе, откртом для всеобщего ознакомления. Речь идет о Наставлении по работе ДПС ГИБДД МВД РФ, которое утверждено приказом МВД России от 20 апреля 1999 года №297 и зарегистрировано в Минюсте России 30 апреля 1999 годаза номером 1771.
Не вдаваясь в детали этого нормативного акта, отмечу, что единственный документ, который вы можете попросить показать инспектора, - это его служебное удостоверение.
Если же вы действительно считаете, что инспектором допущены нарушения, это повод обратиться с заявлением либо в контрольно-профилактическое подразделение ГИБДД, либо в управление собственной безопасности местного УВД. Узнать их координаты несложно: на патрульных автомобилях и постах ДПС "телефоны доверия" указаны на видном месте. Наставление по работе ДПС ГИБДД МВД РФ содержит немало любопытных предписаний дорожным постовым. В частности, пора уже потихоньку забывать исконно русскую привычку выскакивать из машины и бежать навстречу инспектору, нащупывая во внуиреннем кармане документы.
Оказывается, выходить из ашины водитель обязан лишь в следующих случаях: для устранения неисправности; если инспектор считает, что водитель пьян; для сверки номернх агрегатов; для досмотра автомобиля и груза; когда вас подозревают в преступлени, а также, если необходимо заполнить какие-либо документы или оказать помощь другим участникам движения.
Предусмотрена и другая ситуация. Так, например, если документы, переданные инспектору для проверки, вложены деньги или ценные бумаги, необходимо предложить водителю их забрать. А еще миллицнйский приказ требует с документами "обращаться аккуратно, не делать в них какие-либо отметки!".
Между тем известно, что иногда сотрудники ДПС помечают документы особо склочного или несговорчивого водителя: на носу фотографии в "правах" выдавливается едва заметная точка.
Таким образом, каждый последующий инспектор, проверяющий у водителя документы, предупреждается о потенциальной опасности. Такое вот странное у инспекторов представление о корпоративной солидарности...:biggrin:


А теперь все дружно берем свои "права". конечно у кого они есть, и вглядываемся в них, дабы найти эту злополучную точечку!:biggrin:

Белка

Я не могу найти где я читал про такой случай, но это вполне законно!!!!
Если имеются транзитные номера, то обязанность водителя, управляющего автомобилем - прикрепить в правом нижнем углу транзитный знак (по направлению движения), т.е. на лобовом стекле справа внизу, а на заднем слева внизу (если смотреть на машину сзади)

по диагонали направления движения в нижней угловой части ветрового и заднего стекол


Текущее время: 03:46. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод:
Search Engine Friendly URLs by vBSEOzCarot