Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт

Вернуться   Z.lo - тюнинг, автомобили, автоправо, автозвук, юмор, автоспорт > Автофорум > Автоспорт

Ответ
 
LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2006, 18:47   #1 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
Thumbs up Русские в F1!

3 февраля 2006 года новая команда Формулы-1 MF1 Racing официально представила автомобиль Midland MF1 Toyota M16, который выйдет на старт чемпионата мира Формула 1 2006 года. Церемония состоялась в Великобритании, на автодроме Сильверстоун.

С дебютом этого автомобиля в Формуле-1 впервые за ее 56-летнюю историю появится команда, выступающая по российской лицензии. На автомобиле Midland MF1 Toyota M16, раскраска которого сочетает серебристо-серый, красный и белый цвета, впервые в истории Формулы 1 появился флаг России.

"Создавая автомобиль M16, мы сделали большой шаг вперед, - сказал основатель и владелец MF1 Racing Алекс Шнайдер.- Я горжусь талантом и преданностью общему делу наших сотрудников и партнеров. Чтобы этот автомобиль появился на свет, потребовалась напряженная работа каждого из них. Если и впредь мы будем работать столь же целеустремленно, в ближайшие годы нам удастся сделать еще более серьезные шаги вперед".

Управляющий директор MF1 Racing Колин Коллес говорил об этапах развития команды: "С тех пор как мы форсировали реализацию наших планов и пришли в Формулу 1 на год раньше, чем изначально планировали, нам пришлось пережить немало сложных моментов, но это был увлекательный опыт. В рамках первого этапа наших долгосрочных планов мы провели реструктуризацию команды и реконструкцию нашей штаб-квартиры. Автомобиль M16 - это на 100 % продукт MF1 Racing, что лишний раз подтверждает серьезность наших намерений".

Вместе с тем Коллес вполне реалистично оценил ее перспективы на сезон-2006: "Хотя мы вложили огромные ресурсы и усилия в подготовку абсолютно нового автомобиля, мы трезво оцениваем уровень конкуренции, с которым нам предстоит столкнуться как частной команде, бросающей вызов крупнейшим мировым автопроизводителям. На данном этапе нашего развития мы рады открыть двери в Формулу 1 молодым людям, которые олицетворяют собой будущее Формулы 1. Наша цель на 2006 год - добиться устойчивого и заметного прогресса в сравнении с нашими соперниками, сохранив при этом ту высочайшую надежность техники, которую мы продемонстрировали в 2005 году".

Автомобиль M16 создан техническим директором команды Джеймом Ки и его командой инженеров. Ки подчеркнул: "При разработке M16 мы использовали опыт работы над нашей предыдущей машиной, EJ15B, однако по сравнению сней этот автомобиль - огромный шаг вперед по всем направлениям: с точки зрения инженерии, аэродинамики и даже в том, каким образом скомпонованы узлы и агрегаты. Мы уверены, что с этим автомобилем нам удастся добиться серьезного прогресса в гонках".

В сезоне-2006 за команду MF1 Racing будут выступать португалец Тьягу Монтейру и голландец Кристиан Альберс. Оба дебютировали в Ф-1 в сезоне-2005 - Тьягу за Jordan/MIdland (кстати, он был признан лучшим новичком прошлого года), а Кристиан выступал за Minardi. Тест-пилотами команды в 2006 году будут россиянин Роман Русинов и немецкие гонщики Маркус Винкельхок и Адриан Сутил.

Колин Коллес: "Тиаго и Кристиан великолепно провели свой дебютный сезон в Формуле 1 в 2005 году, и мы уверены, что тандем столь сильных и конкурентоспособных пилотов принесет высокие результаты команде MF1 Racing в ее дебютном сезоне. Трое наших тест-пилотов добились серьезных успехов в младших "формулах", и мы верим, что у каждого из них есть потенциал в будущем стать успешными гонщиками Формулы 1".

Первые тесты автомобиля Midland MF1 Toyota M16 пройдут 4 февраля на автодроме в Сильверстоуне (Великобритания), после чего испытания машины продолжатся в рамках четырехдневной тестовой сессии в Хересе (Испания), которая стартует 7 февраля.

www.asport.ru

Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Реклама

Старый 17.02.2006, 18:53   #2 (permalink)
FGA EGA WRC BDSM ZRT
 
Аватар для Daemon
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: Вао-Вао
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Команда MF1 Racing принадлежит и находится в управлении Midland Group.
В 2004 году Midland Group (Группа компаний "Мидланд") объявила о намерении создать российскую команду в чемпионате мира по автогонкам в классе Формула 1. 24 января 2005 года была заключена сделка по приобретению команды Формулы 1 Jordan Grand Prix. Покупка Jordan обеспечила Midland отличный фундамент для входа в мир Формулы 1 и стала превосходной платформой для официального старта проекта MF1 Racing в сезоне 2006 года. В ноябре 2005 года команда MF1 Racing получила российскую лицензию от Российской Автомобильной Федерации (РАФ) и с 2006 года впервые в истории будет представлять Россию в чемпионате мира Формула 1. 10 декабря 2005 года в тестах MF1 Racing принял участие российский гонщик Роман Русинов, ставший первым россиянином, севшим за руль автомобиля первой российской команды Формулы 1.
Midland Group является промышленно-инвестиционной структурой с капиталовложениями в широкий круг отраслей: черная и цветная металлургия, морской и речной транспорт, строительство, электроэнергетика и сельское хозяйство. Структурные подразделения Группы функционируют на многих развивающихся рынках мира, в том числе в странах СНГ, Восточной Европы, Дальнего Востока, в Китае и Турции. Совладельцы: Алекс Шнайдер и Эдуард Шифрин

Кстати, последние новости и подробную информацию о команде Вы можете узнать на русскоязычной версии сайта MF1 Racing – http://www.midlandf1.com/main.php?sec=ru
Daemon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кузовные серии: Кубок Европы в Эшториле Хулиганка Автоспорт 4 27.10.2006 18:45
Танк Тигр. Часть 2 - Боевое применение... MAdDRagoN ПозитифФф 0 09.06.2005 12:31


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.



Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +4.


Яндекс.Метрика Строительство ремонт и дизайн